Программа Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад» 2017

Процветающие города

10.00

Начало работы VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад».

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

11.00 - 12.00

Торжественный осмотр выставочной экспозиции VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад».

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

11.00 - 12.00

Презентация экологического арт-объекта «Гриб-компостер Champicomposteur» Автор - архитектор Клод Паске (Франция)

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

10.00 - 20.00

Выставка «Итоги городского экологического конкурса «Город в цветах»

Место проведения:

Центральная аллея

10.00 - 20.00

Выставка фотографий «Воронеж – Город – Сад»

Место проведения:

Центральная аллея

10.00 - 20.00

Работа зоны «ГринМаркет»

Место проведения:

Парковка Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Эко Стрит-арт «Природа России»

Место проведения:

Площадка №1- на парковке Воронежского центрального парка. Площадка №2 - в районе площадки «Веревочный городок»

10.00 - 20.00

Работа зоны Фудкорта

Место проведения:

Площадка №1- на парковке Воронежского центрального парка. Площадка №2 - в районе Зеленого театра

20.00

Окончание работы VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад»

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

Зеленый театр

10.00 - 11.45

Показ фильмов о Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-Сад» 2013, 2014, 2015, 2016 г.

Место проведения:

Зеленый театр

12.00 - 12.30

Торжественная церемония открытия VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад». Приветствие губернатора Воронежской области А.В. Гордеева. Награждение победителей конкурсных номинаций VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад».

Место проведения:

Зеленый театр

12.30 - 14.00

Театрализованное музыкальное шоу по мотивам популярного мультфильма «Зверополис».

Место проведения:

Зеленый театр

14.00 - 15.30

Развлекательно - интерактивная программа для детей «Театральный разъезд» с участием Центра творческого интеллекта «Театр А», детской театральной студии «Лица» и театра-клуба «Незабудкино».

Место проведения:

Зеленый театр

15.30 - 17.00

Музыкальный спектакль «Шоу принцесс» от агентства детских праздников «Фантазёры».

Место проведения:

Зеленый театр

17.00 - 17.30

Продолжение награждения победителей конкурсных номинаций VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад».

Место проведения:

Зеленый театр

17.30 - 17.40

Награждение победителей городского экологического конкурса «Город в цветах»

Место проведения:

Зеленый театр

17.00 - 18.30

Эстрадно - цирковая программа «Огни цирка» с участием «Народного коллектива» цирковой студии «Сюрприз» города Россошь Воронежской области, «Народного коллектива» академической цирковой студии «Пластилин» Ольховатского муниципального района Воронежской области, детского театра клоунады и эксцентрики «Балагур» и цирковой студии «Созвездие» Новоусманского муниципального района Воронежской области, «Заслуженного коллектива народного творчества» цирка «Каскад» города Нововоронежа, студии циркового и акробатического мастерства города Воронежа.

Место проведения:

Зеленый театр

18.30 - 20.00

Мультконцерт специального гостя от телеканала «Мама», «Карусель», «Мульт» группы «Волшебники двора», популярных коллективов города Воронежа.

Место проведения:

Зеленый театр

Информационно - образовательная площадка (Малая сцена)

10.00 - 11.00

Показ фильмов о Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-Сад» 2013, 2014, 2015, 2016 г.

Место проведения:

Малая сцена

11.00 - 12.00

Концерт с участием солистов и инструментальных ансамблей детской школы искусств № 7.

Место проведения:

Малая сцена

12.00 - 12.30

Мастер-класс «Топиарная обрезка хвойных пород в питомниках и на объектах озеленения» от архитектурно-ландшафтной студии «Green Life»

Место проведения:

Малая сцена

12.30 - 13.30

Концерт с участием солистов и инструментальных ансамблей детской школы искусств № 6, № 8

Место проведения:

Малая сцена

13.30 - 14.00

Мастер-класс «Ирригаторы технологии полива. Все для промышленного и ландшафтного полива» от Международной Группы Компаний «ИРРИГАТОР — Технологии полива»

Место проведения:

Малая сцена

14.00 - 16.00

Анимационная детская программа «Отважным щенкам всё по зубам» от агентства «Трон» - территория развлечения и отличного настроения»

Место проведения:

Малая сцена

16.00 - 16.30

Мастер-класс «Выращивание на приусадебном участке инжира, нектарина, клюквы, голубики и других культур, нетрадиционных для Центрального Черноземья» от фермерского хозяйства «Дивный сад».

Место проведения:

Малая сцена

16.30 - 17.00

Мастер-класс по уходу за розами (подготовка роз к посадке, укрытие роз на зиму) от Цветочного хозяйства Бутримовых

Место проведения:

Малая сцена

17.00 - 17.30

Мастер-класс «Технологии посадки и ухода за виноградом в частном секторе» от межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов»

Место проведения:

Малая сцена

17.30 - 18.00

Мастер-класс «Изготовление фрагмента декоративного панно из вторичных материалов и живых цветов» от Флористической студии «Клевер».

Место проведения:

Малая сцена

18.00 - 18.30

Мастер-класс «Выращивание фиалок: от листика до цветущего растения» от клуба коллекционеров «Фиалки Воронежа».

Место проведения:

Малая сцена

18.30 - 19.00

Показ фильма «Заповедные острова Воронежской области», видеороликов «О природе Воронежского края»

Место проведения:

Малая сцена

19.00 - 20.00

Показ фильмов о Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-Сад» 2013, 2014, 2015, 2016 г.

Место проведения:

Малая сцена

«Зеленая школа»

10.00 - 10.40

Мастер-класс «Проект «Галактеон» - от идеи до ее воплощения» Абдульменовой Светланы Валерьевны МКОУ Песковская основная общеобразовательная школа №1 Поворинского муниципального района Воронежской области

Место проведения:

Шатер-сфера №1

10.50 - 11.30

Мастер-класс «Сад в миниатюре» Родионовой Натальи Александровны МКУДО Новохоперского муниципального района «Станция юных натуралистов»

Место проведения:

Шатер-сфера №1

11.40 - 12.20

Интерактивная игра «Экологический дозор» Охрименко Юлия Вадимовна ГБУДОВО «Воронежская областная станция юных натуралистов»

Место проведения:

Шатер-сфера №1

12.30 - 13.10

Экологический квест «Зеленая планета» Хрячкова Татьяна Валерьевна МКОУ средняя общеобразовательная школа №6 Острогожского муниципального района Воронежской области

Место проведения:

Шатер-сфера №1

13.20 - 14.00

Квест-игра «Загадки Прихоперья» Родионова Наталья Александровна МКУДО Новохоперского муниципального района «Станция юных натуралистов»

Место проведения:

Шатер-сфера №1

13.20 - 14.00

Мастер-класс «Особенности черенкования декоративно-цветущих растений» Промысловской Людмилы Ивановны ГБУДОВО «Воронежская областная станция юных натуралистов»

Место проведения:

Шатер-сфера №1

14.10 - 14.50

Мастер-класс «Создание проекта «Уголок из страны души, которая райской землей называется» Абдульменовой Светланы Валерьевны МКОУ Песковская основная общеобразовательная школа №1 Поворинского муниципального района Воронежской области

Место проведения:

Шатер-сфера №1

15.00 - 15.40

Эковикторина «Мир заповедный - мир живой» Родионова Наталья Александровна МКУДО Новохоперского муниципального района «Станция юных натуралистов»

Место проведения:

Шатер-сфера №1

15.50 - 16.30

Мастер-класс «Дерево сезонов» Шариной Наталии Владимировны МКУ ДО «Аннинская станция юных натуралистов» Аннинского муниципального района Воронежской области

Место проведения:

Шатер-сфера №1

16.40 - 17.20

Мастер-класс «Веселые цветочные помпоны» Дубинкиной Веры Васильевны МБУДО Дом детства и юношества г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

17.30 - 18.10

Мастер-класс «Керамическая флористика» Копестинской Алины Геннадьевны МБУДО Дом детства и юношества г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

«Эко - встречи»

10.00 - 14.00

Презентация Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова. Демонстрация видеороликов о деятельности заповедника.

Место проведения:

Шатер-сфера №2

10.00 - 11.00

Викторины о Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени В.М. Пескова

Место проведения:

Шатер-сфера №2

10.00 - 12.00

Сбор пазла «Витраж «Бобры» от Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова

Место проведения:

Шатер-сфера №2

12.00 - 14.00

Мастер-класс «Склей эмблему Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова»

Место проведения:

Шатер-сфера №2

10.00 - 12.00

Работа ростовых кукол-символов Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова

Место проведения:

Шатер-сфера №2

14.00 - 14.30

Презентация Хоперского государственного природного заповедника

Место проведения:

Шатер-сфера №2

14.30 - 16.30

Мастер-класс «Собери животное» от Хоперского государственного природного заповедника

Место проведения:

Шатер-сфера №2

16.30 - 18.00

Напольная игра «Большое путешествие Маши» от Хоперского государственного природного заповедника

Место проведения:

Шатер-сфера №2

Пресс - центр

10.00 - 20.00

Прямая трансляция Радио «Комсомольская правда», работа представителей средств массовой информации

Место проведения:

Район Центрального входа Воронежского центрального парка

Площадка Благотворительного марафона «ДоброБезГраниц»

10.00 - 11.00

Мастер-класс «Шоу мыльных пузырей»

Место проведения:

Шатер-сфера №3

11.00 - 12.00

Творческая встреча с Викторией Тарасовой, актрисой театра и кино, Почетным деятелем искусств Москвы

Место проведения:

Шатер-сфера №3

12.00 - 13.00

Автограф - фотосессия

Место проведения:

Шатер-сфера №3

13.00 - 14.00

Выступление детских творческих коллективов

Место проведения:

Шатер-сфера №3

14.00 - 15.00

Творческая встреча с Голядиной Мариной, Мастером спорта международного класса (синхронное плавание, группа) Чемпионкой мира 2017 г, Бронзовым призером чемпионата мира 2013 г., Чемпионкой Европы 2016 г., Чемпионкой России 2015 г., 2017 г., Серебряным призером чемпионата России 2015 г.,Чемпионкой Венгрии 2015 г., Чемпионкой Бразилии 2013 г., Бронзовым призером чемпионата Бразилии 2012 г., Серебряным призером чемпионата Франции 2012 г.

Место проведения:

Шатер-сфера №3

15.00 - 16.00

Творческая встреча с Мареевой Александрой, актрисой театра и кино

Место проведения:

Шатер-сфера №3

16.00 -17.00

Благотворительный концерт группы «Океан»

Место проведения:

Шатер-сфера №3

17.00 - 18.00

Благотворительный концерт певицы Афродиты и актера театра и кино Стаса Эрдлея и Эрдлей Band (кавер русского рока)

Место проведения:

Шатер-сфера №3

18.00 - 19.00

Автограф-фотосессия

Место проведения:

Шатер-сфера №3

10.00 - 19.00

Благотворительная выставка - продажа сувенирной продукции

Место проведения:

Шатер-сфера №3

Площадка от ГК «Заречное» Фестиваль здорового и вкусного образа жизни «Воронеж - мясная столица» «День барбекю»

10.00

Открытие площадки

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

14.00 - 16.00

Детская программа «Мини-Родео». Конкурсы, соревнования.

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

16.00 - 18.00

Программа от партнера мероприятия. Конкурсы, розыгрыш призов. Дегустация от гипермаркета «Линия»

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

18.30 - 20.00

Мастер - класс «BBQ SET» от шеф - поваров Алексея Бурова и Алексея Каневского барбекю – ресторана «SMOKE BBQ», г. Санкт-Петербург. Приготовление брискетов «Праймбиф» и ребер «АГРОЭКО»

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

10.00 - 20.00

Работа фудкорта

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

Зона фудкорта «Veranda Gorod Food», «Veranda Kids»

10.00 - 20.00

Работа Фудкорта

Место проведения:

"Veranda Gorod Food", "Veranda Kids"

12.00

Аутентичный узбекский плов

Место проведения:

"Veranda Gorod Food"

16.00 - 18.00

Десткая анимация "Божья Коровка"

Место проведения:

площадка "Veranda Kids"

Площадка ООО Леруа Мерлен Восток

10.30 - 11.30

Мастер-класс «Ладошки» от ООО Леруа Мерлен Восток

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

11.50 - 12.50

Мастер-класс «Кубики-рубики» от ООО Леруа Мерлен Восток

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

13.30 - 14.30

Мастер-класс «Гвоздики» от ООО Леруа Мерлен Восток

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

14.50 - 15.50

Мастер-класс «Горшки из глины» от ООО Леруа Мерлен Восток

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

16.10 - 17.10

Мастер-класс «Горшок Котенок» от ООО Леруа Мерлен Восток

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

17.30 - 18.30

Мастер-класс «Раскрась горшок» от ООО Леруа Мерлен Восток

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

Зона «Воронежский океанариум»

10.00 - 12.00

Мастер-класс «Море красоты»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

12.00 - 14.00

Мастер – класс «Волшебный аквариум»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

14.00 - 15.00

Экологический лекторий «Вода – это жизнь»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

15.00 - 17.00

Мастер – класс «Засели свою рыбку в океан»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

Зона «Детский город профессий «КИДБУРГ»

10.00 - 18.00

Творческий мастер-класс «Спасём нашу планету

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

11.00 - 13.00, 15.00 - 17.00

Мастер-класс по экологическому туризму

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

10.00 - 18.00

Обжаривание зефира на костре и бесплатная раздача детям

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

10.00 - 18.00

Аквагрим

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

Площадка Молочной компании «Молвест»

10.00 - 20.00

Игра в пятнашки «Вкуснотеево»

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Раскраска фигур коров из фанеры

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Веселые старты

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Игра «Кто быстрее соберет большие пазлы»

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Дегустация продукции молочной компании «Молвест»

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

Интерактивная зона «Сено-Солома»

10.00 - 18.00

Интерактивная программа арт-проекта «Сено-Солома»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

11.30 - 17.00

Сад Ростроповича - Выступление виолончелиста

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

11.45 - 17.00

Сад Пушкина - Театральный этюд «Пушкин. Дуэль.»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 17.00

Сад Чехова - Пластическо–драматические размышления по мотивам пьесы А.П.Чехова «Три сестры»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.15 - 17.00

Сад Шолохова — Театрализованный отрывок из романа «Тихий Дон»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.30 - 17.00

Сад Шукшина - Драматический этюд по рассказу В.М. Шукшина «Забуксовал»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

11.30 - 17.00

Ромашковый лабиринт - Любовная лирика русских поэтов

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад лозоплетения - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад керамики - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад (лоскутное шитье, валяние войлока) - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 17.00

Ремесленный сад художественной ковки - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад резьбы по дереву - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

«Контактный зоопарк» Интерактивная программа Воронежского зоопарка имени А.С. Попова

10.00 - 18.00

Работа Контактного зоопарка

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

12.00 - 15.00

Мастер - класс «Сова»

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

10.00 - 18.00

Занятие с микроскопом

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

10.00 - 18.00

Приемная доктора Айболита. Консультация ветеринарных врачей.

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

10.00 - 20.00

Работа выставки детского рисунка «Мы рисуем зоопарк»

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

Зона «Следите за здоровьем, регулярно занимайтесь спортом и отказывайтесь от вредных привычек» от Детского радио Воронеж

10.00 - 19.00

Викторины о здоровом образе жизни от многопрофильного центра «Здоровый ребенок»

Место проведения:

Центральная аллея

14.00 - 16.00

Беседа «Здоровый образ жизни. Закаливание и значение плавания в развитии здорового ребенка» со специалистом многопрофильного центра «Здоровый ребенок»

Место проведения:

Центральная аллея

Зона «Вести здоровый образ жизни и правильно питаться натуральными продуктами» от Детского радио Воронеж

10.00 - 19.00

Акция «Вредное - Полезное» от Академии молочных Наук. Обмен газированного напитка в бутылках на порционный натуральный молочный продукт.

Место проведения:

Центральная аллея

10.00 - 19.00

Конкурс на публикацию фотографии с хештегом акции «Вредное-Полезное» от Академии молочных Наук

Место проведения:

Центральная аллея

Зона «Жить в гармонии с природой» от Детского радио Воронеж

10.00 - 19.00

Запись в Клуб Друзей Детского радио Воронеж. Презентация работы Клуба Друзей Детского радио Воронеж.

Место проведения:

Центральная аллея

10.00 - 19.00

Работа фотозоны Детского радио Воронеж

Место проведения:

Центральная аллея

Площадка городского туристического информационного центра

10.00 - 20.00

Презентация туристического потенциала Воронежской области «Открой для себя Воронеж» в рамках Года Экологии в России

Место проведения:

Центральная аллея