Город-сад 2017. Воронеж

Стать организатором

EN RU

Крутите колесо мышки для перехода между слайдами

c 7 по 10 сентября

фестиваль

Город-сад

2017

Официальное название:

Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» 2017

5 причин

посетить фестиваль

город-сад 2017

1

Конкурс садов, цветов, плодов, земных даров.

2

Образовательные интерактивные программы. Эко-квесты.

3

Культурная и концертная программа.

4

Выставка-продажа.

5

Все события Фестиваля бесплатны.

немного цифр о городе-саде

Более 150 000
гостей

Более 100
участников

Более 100 арт объектов

Участники
из 3 стран

Более 10
участников
международного
жюри
и гостей

Календарь фестиваля

1 день — 7 сентября

1

Press-day
✓ Работа международного жюри.
Посещение фестиваля доступно только для членов жюри, участников конкурсной программы и представителей СМИ.

В течении дня международное жюри осматривает представленные на конкурс работы и определяет победителей на основании разработанных критериев оценки.
Представители СМИ делают фотографии выставленных работ, берут интервью у участников.

2 день — 8 сентября

2

«Процветающие города»
✓ Торжественное открытие Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад».
✓ Награждение победителей.
✓ Концертная программа.
✓ Мастер-классы для детей и взрослых.
✓ Эко-встречи.
✓ Просмотри эко-фильмов.

3 день — 9 сентября

3

«Жизнь в стиле ЭКО»
Образовательная и развлекательная программа дня посвящена экологическому образу жизни.
✓ Выступление профессионалов, творческих коллективов.
✓ Проведение эко-квестов.
✓ Мастер-классы для детей и взрослых.
✓ Эко-встречи.
✓ Просмотри эко-фильмов.
✓ Музыкальная программа.

4 день — 10 сентября

4

Торжественное закрытие Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад»
✓ Концерт по случаю закрытия фестиваля. Выступление профессиональных творческих коллективов.
✓ Большая распродажа.
✓ Проведение мастер-классов для детей и взрослых.
✓ Эко-встречи.

Выберите интересующий день фестиваля:

«Воронежский центральный парк» Россия, Воронеж, улица Ленина, 10
Время работы с 10:00 до 20:00

Выставочные сады

Мастер-классы

Фуд-корты

Кликните на любую иконку , чтобы увидеть превью!

Номинация «Сад большой» (от 25 кв.м)

Дети-космонавты

ООО «Елки»

36 кв.м

Музыкальный сад

ООО «Елки»

36 кв.м

Волшебный лес

ООО Ландшафтная студия «Эдем»

50 кв.м

Интерактивная экспозиция «Сады мира»

Ландшафтная студия «Семь ключей»

64 кв.м

Японский сад

СГБУ ВО ЛПЦ «Новоусманский» филиал

до 50 кв.м

Сад глазами художника

ЛПХ «Цветочное хозяйство Бутримовых, ЛПХ «Дриада»; ЛПХ «Уютный дворик»

30 кв.м

Сады вне конкурса

Молекулярный сад

Калашников Денис, Болотова Екатерина (золотая медаль и Best Spa Garden на RHS Malvern Spring Festival)

Сад в Яйце

Эггер Йонас Кристоф (Швейцария)

Гриб-компостер

Claude Pasguer (Франция)

Manunkind

Mark Eveleigh, Gigi Cameron ( Великобритания)

Номинация «Сад малый» (до 25 кв.м)

«ЭкоСад»

Экострой ООО проектно-строительная фирма

25 кв.м

Средиземноморский сад

ООО «Елки»

36 кв.м

Сельские мотивы

Ботанический сад имени Келлера ВГАУ

25 кв.м

Мексиканское солнце Sol de Mexico

ВГЛТУ

25 кв.м

«Медовый сад»

Ландшафтная студия «Нескучный сад»

25 кв.м

Рог изобилия

ФГБУ «ВНИИЛГИСбиотех»

25 кв.м

«Зеленая музыка» («Забытая гавань»)

коллекционер Гордиенко Иван Михайлович

25 кв.м.

Моя планета - мой дом

АО «Питомнический комплекс Воронежской области»

25 кв.м

City Life (участие под вопросом)

ФГБОУ ВО ВГТУ

25 кв.м

Уютный прованс

ИП Белобородов Дом растений

20 кв.м

Эко - праздник

Банкетный зал «Банкет в замке»

25 кв.м

«Легкое дыхание»

ООО «Зеленый город»

25 кв.м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Железнодорожного района

20 кв.м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Коминтерновского района

12 кв. м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Ленинского района

10 кв.м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Центрального района

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Левобережного района

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Советского района

Площадка «Зарядка»

ООО «Заречное»

Генеральный директор ООО «Заречное» Сергей Георгиевич Ниценко

Площадка «Зеленый театр»

«VERANDA-GOROD-FOOD»

ООО «Веранда». Генеральный директор Дедяев Василий Викторович

«Veranda Kids»

ООО «Веранда». Генеральный директор Дедяев Василий Викторович

Ресторан «Гармошка на выезде»

ООО «Парсек». Директор – Шалыгин Николай Николаевич

Площадка «Парковка»

Торговая точка – ларь с мороженым

ИП Плотникова Мария Викторовна – ИП

Кофейня Perfetto Caffe

ИП Бусыгин Павел Игоревич

ИП Пронина Г. П.

ИП Пронина Галина Петровна

ООО «Общепит плюс». Бренды: 1.Стардогс; 2.Блинчик; 3.Кофемобиль

Общество с ограниченной ответственностью «Общепит плюс»; директор: Полянская Альбина Рашидовна; зам. директора: Полянский Роман Константинович

ИП Коренев С.И.

Коренев Сергей Игоревич

ИП Исаков М.М.

Исаков Магомедсаид Магомедович

ООО «Инталия»

Директор Зенфиров Константин Владимирович

ИП Донкарев

Директор Горлова Екатерина

Burger Group

Заруцкая Светлана, директор по маркетингу

«TOO PIZZA»

ООО «Олива» Калабина Ольга Викторовна директор

ИП Сехниева Н.И. (СКЦ «Согдиана»)

ИП Сехниева Наталья Ивановна, индивидуальный предприниматель

ООО рыбхоз «БЕРЕЗОВСКИЙ»

Генеральный директор Почивалова Елена Сергеевна

Торговая точка «Шашлычок»

ИП Ледовский Михаил Викторович

Пиццерия на фудкорте

АО «Молвест»; Тимофеев food – кейтеринг «Кулинарная школа Евгения Тимофеева»

ИП Смирных АМ

ИП Смирных Алексей

Гранулированное мороженное Milky Moons

ООО «ДОН КОФЕ» Директор Кабанова Надежда Владиславовна

Жареное мороженое (ООО «Юником»)

Директор ООО «Юником» Соколова Евгения Владимировна

ООО «ЧЕ»

Номинация «Сад большой» (от 25 кв.м)

Дети-космонавты

ООО «Елки»

36 кв.м

Музыкальный сад

ООО «Елки»

36 кв.м

Волшебный лес

ООО Ландшафтная студия «Эдем»

50 кв.м

Интерактивная экспозиция «Сады мира»

Ландшафтная студия «Семь ключей»

64 кв.м

Японский сад

СГБУ ВО ЛПЦ «Новоусманский» филиал

до 50 кв.м

Сад глазами художника

ЛПХ «Цветочное хозяйство Бутримовых, ЛПХ «Дриада»; ЛПХ «Уютный дворик»

30 кв.м

Сады вне конкурса

Молекулярный сад

Калашников Денис, Болотова Екатерина (золотая медаль и Best Spa Garden на RHS Malvern Spring Festival)

Сад в Яйце

Эггер Йонас Кристоф (Швейцария)

Гриб-компостер

Claude Pasguer (Франция)

Manunkind

Mark Eveleigh, Gigi Cameron ( Великобритания)

Номинация «Сад малый» (до 25 кв.м)

«ЭкоСад»

Экострой ООО проектно-строительная фирма

25 кв.м

Средиземноморский сад

ООО «Елки»

36 кв.м

Сельские мотивы

Ботанический сад имени Келлера ВГАУ

25 кв.м

Мексиканское солнце Sol de Mexico

ВГЛТУ

25 кв.м

«Медовый сад»

Ландшафтная студия «Нескучный сад»

25 кв.м

Рог изобилия

ФГБУ «ВНИИЛГИСбиотех»

25 кв.м

«Зеленая музыка» («Забытая гавань»)

коллекционер Гордиенко Иван Михайлович

25 кв.м.

Моя планета - мой дом

АО «Питомнический комплекс Воронежской области»

25 кв.м

City Life (участие под вопросом)

ФГБОУ ВО ВГТУ

25 кв.м

Уютный прованс

ИП Белобородов Дом растений

20 кв.м

Эко - праздник

Банкетный зал «Банкет в замке»

25 кв.м

«Легкое дыхание»

ООО «Зеленый город»

25 кв.м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Железнодорожного района

20 кв.м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Коминтерновского района

12 кв. м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Ленинского района

10 кв.м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Центрального района

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Левобережного района

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Советского района

Площадка «Зарядка»

ООО «Заречное»

Генеральный директор ООО «Заречное» Сергей Георгиевич Ниценко

Площадка «Зеленый театр»

«VERANDA-GOROD-FOOD»

ООО «Веранда». Генеральный директор Дедяев Василий Викторович

«Veranda Kids»

ООО «Веранда». Генеральный директор Дедяев Василий Викторович

Ресторан «Гармошка на выезде»

ООО «Парсек». Директор – Шалыгин Николай Николаевич

Площадка «Парковка»

Торговая точка – ларь с мороженым

ИП Плотникова Мария Викторовна – ИП

Кофейня Perfetto Caffe

ИП Бусыгин Павел Игоревич

ИП Пронина Г. П.

ИП Пронина Галина Петровна

ООО «Общепит плюс». Бренды: 1.Стардогс; 2.Блинчик; 3.Кофемобиль

Общество с ограниченной ответственностью «Общепит плюс»; директор: Полянская Альбина Рашидовна; зам. директора: Полянский Роман Константинович

ИП Коренев С.И.

Коренев Сергей Игоревич

ИП Исаков М.М.

Исаков Магомедсаид Магомедович

ООО «Инталия»

Директор Зенфиров Константин Владимирович

ИП Донкарев

Директор Горлова Екатерина

Burger Group

Заруцкая Светлана, директор по маркетингу

«TOO PIZZA»

ООО «Олива» Калабина Ольга Викторовна директор

ИП Сехниева Н.И. (СКЦ «Согдиана»)

ИП Сехниева Наталья Ивановна, индивидуальный предприниматель

ООО рыбхоз «БЕРЕЗОВСКИЙ»

Генеральный директор Почивалова Елена Сергеевна

Торговая точка «Шашлычок»

ИП Ледовский Михаил Викторович

Пиццерия на фудкорте

АО «Молвест»; Тимофеев food – кейтеринг «Кулинарная школа Евгения Тимофеева»

ИП Смирных АМ

ИП Смирных Алексей

Гранулированное мороженное Milky Moons

ООО «ДОН КОФЕ» Директор Кабанова Надежда Владиславовна

Жареное мороженое (ООО «Юником»)

Директор ООО «Юником» Соколова Евгения Владимировна

ООО «ЧЕ»

Информационно - образовательная площадка (Малая сцена)

Мастер-класс «Топиарная обрезка хвойных пород в питомниках и на объектах озеленения» от архитектурно-ландшафтной студии «Green Life»

Малая сцена: 12.00 - 12.30

Мастер-класс «Выращивание фиалок: от листика до цветущего растения» от клуба коллекционеров «Фиалки Воронежа».

Малая сцена: 18.00 - 18.30

Мастер-класс «Изготовление фрагмента декоративного панно из вторичных материалов и живых цветов» от Флористической студии «Клевер».

Малая сцена: 17.30 - 18.00

Мастер-класс «Технологии посадки и ухода за виноградом в частном секторе» от межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов»

Малая сцена: 17.00 - 17.30

Мастер-класс по уходу за розами (подготовка роз к посадке, укрытие роз на зиму) от Цветочного хозяйства Бутримовых

Малая сцена: 16.30 - 17.00

Мастер-класс «Выращивание на приусадебном участке инжира, нектарина, клюквы, голубики и других культур, нетрадиционных для Центрального Черноземья» от фермерского хозяйства «Дивный сад».

Малая сцена: 16.00 - 16.30

Мастер-класс «Ирригаторы технологии полива. Все для промышленного и ландшафтного полива» от Международной Группы Компаний «ИРРИГАТОР — Технологии полива»

Малая сцена: 13.30 - 14.00

«Зеленая школа»

Мастер-класс «Проект «Галактеон» - от идеи до ее воплощения» Абдульменовой Светланы Валерьевны МКОУ Песковская основная общеобразовательная школа №1 Поворинского муниципального района Воронежской области

Шатер-сфера №1: 10.00 - 10.40

Мастер-класс «Сад в миниатюре» Родионовой Натальи Александровны МКУДО Новохоперского муниципального района «Станция юных натуралистов»

Шатер-сфера №1: 10.50 - 11.30

Мастер-класс «Особенности черенкования декоративно-цветущих растений» Промысловской Людмилы Ивановны ГБУДОВО «Воронежская областная станция юных натуралистов»

Шатер-сфера №1: 13.20 - 14.00

Мастер-класс «Создание проекта «Уголок из страны души, которая райской землей называется» Абдульменовой Светланы Валерьевны МКОУ Песковская основная общеобразовательная школа №1 Поворинского муниципального района Воронежской области

Шатер-сфера №1: 14.10 - 14.50

Мастер-класс «Дерево сезонов» Шариной Наталии Владимировны МКУ ДО «Аннинская станция юных натуралистов» Аннинского муниципального района Воронежской области

Шатер-сфера №1: 15.50 - 16.30

Мастер-класс «Веселые цветочные помпоны» Дубинкиной Веры Васильевны МБУДО Дом детства и юношества г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 16.40 - 17.20

Мастер-класс «Керамическая флористика» Копестинской Алины Геннадьевны МБУДО Дом детства и юношества г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 17.30 - 18.10

«Эко - встречи»

Мастер-класс «Собери животное» от Хоперского государственного природного заповедника

Шатер-сфера №2: 14.30 - 16.30

Мастер-класс «Склей эмблему Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова»

Шатер-сфера №2: 12.00 - 14.00

Площадка Благотворительного марафона «ДоброБезГраниц»

Мастер-класс «Шоу мыльных пузырей»

Шатер-сфера №3: 10.00 - 11.00

Площадка ООО Леруа Мерлен Восток

Мастер-класс «Ладошки» от ООО Леруа Мерлен Восток

Зона детских ландшафтных садов: 10.30 - 11.30

Мастер-класс «Кубики-рубики» от ООО Леруа Мерлен Восток

Зона детских ландшафтных садов: 11.50 - 12.50

Мастер-класс «Гвоздики» от ООО Леруа Мерлен Восток

Зона детских ландшафтных садов: 13.30 - 14.30

Мастер-класс «Горшки из глины» от ООО Леруа Мерлен Восток

Зона детских ландшафтных садов: 14.50 - 15.50

Мастер-класс «Горшок Котенок» от ООО Леруа Мерлен Восток

Зона детских ландшафтных садов: 16.10 - 17.10

Мастер-класс «Раскрась горшок» от ООО Леруа Мерлен Восток

Зона детских ландшафтных садов: 17.30 - 18.30

Зона «Воронежский океанариум»

Мастер-класс «Море красоты»

Зона детских ландшафтных садов: 10.00 - 12.00

Зона «Детский город профессий «КИДБУРГ»

Творческий мастер-класс «Спасём нашу планету

Зона детских ландшафтных садов: 10.00 - 18.00

Мастер-класс по экологическому туризму

Зона детских ландшафтных садов: 11.00 - 13.00, 15.00 - 17.00

Интерактивная зона «Сено-Солома»

Ремесленный сад лозоплетения - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00

Ремесленный сад керамики - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00

Ремесленный сад (лоскутное шитье, валяние войлока) - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00

Ремесленный сад художественной ковки - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 17.00

Ремесленный сад резьбы по дереву - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00

Номинация «Сад большой» (от 25 кв.м)

Дети-космонавты

ООО «Елки»

36 кв.м

Музыкальный сад

ООО «Елки»

36 кв.м

Волшебный лес

ООО Ландшафтная студия «Эдем»

50 кв.м

Интерактивная экспозиция «Сады мира»

Ландшафтная студия «Семь ключей»

64 кв.м

Японский сад

СГБУ ВО ЛПЦ «Новоусманский» филиал

до 50 кв.м

Сад глазами художника

ЛПХ «Цветочное хозяйство Бутримовых, ЛПХ «Дриада»; ЛПХ «Уютный дворик»

30 кв.м

Сады вне конкурса

Молекулярный сад

Калашников Денис, Болотова Екатерина (золотая медаль и Best Spa Garden на RHS Malvern Spring Festival)

Сад в Яйце

Эггер Йонас Кристоф (Швейцария)

Гриб-компостер

Claude Pasguer (Франция)

Manunkind

Mark Eveleigh, Gigi Cameron ( Великобритания)

Номинация «Сад малый» (до 25 кв.м)

«ЭкоСад»

Экострой ООО проектно-строительная фирма

25 кв.м

Средиземноморский сад

ООО «Елки»

36 кв.м

Сельские мотивы

Ботанический сад имени Келлера ВГАУ

25 кв.м

Мексиканское солнце Sol de Mexico

ВГЛТУ

25 кв.м

«Медовый сад»

Ландшафтная студия «Нескучный сад»

25 кв.м

Рог изобилия

ФГБУ «ВНИИЛГИСбиотех»

25 кв.м

«Зеленая музыка» («Забытая гавань»)

коллекционер Гордиенко Иван Михайлович

25 кв.м.

Моя планета - мой дом

АО «Питомнический комплекс Воронежской области»

25 кв.м

City Life (участие под вопросом)

ФГБОУ ВО ВГТУ

25 кв.м

Уютный прованс

ИП Белобородов Дом растений

20 кв.м

Эко - праздник

Банкетный зал «Банкет в замке»

25 кв.м

«Легкое дыхание»

ООО «Зеленый город»

25 кв.м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Железнодорожного района

20 кв.м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Коминтерновского района

12 кв. м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Ленинского района

10 кв.м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Центрального района

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Левобережного района

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Советского района

Площадка «Зарядка»

ООО «Заречное»

Генеральный директор ООО «Заречное» Сергей Георгиевич Ниценко

Площадка «Зеленый театр»

«VERANDA-GOROD-FOOD»

ООО «Веранда». Генеральный директор Дедяев Василий Викторович

«Veranda Kids»

ООО «Веранда». Генеральный директор Дедяев Василий Викторович

Ресторан «Гармошка на выезде»

ООО «Парсек». Директор – Шалыгин Николай Николаевич

Площадка «Парковка»

Торговая точка – ларь с мороженым

ИП Плотникова Мария Викторовна – ИП

Кофейня Perfetto Caffe

ИП Бусыгин Павел Игоревич

ИП Пронина Г. П.

ИП Пронина Галина Петровна

ООО «Общепит плюс». Бренды: 1.Стардогс; 2.Блинчик; 3.Кофемобиль

Общество с ограниченной ответственностью «Общепит плюс»; директор: Полянская Альбина Рашидовна; зам. директора: Полянский Роман Константинович

ИП Коренев С.И.

Коренев Сергей Игоревич

ИП Исаков М.М.

Исаков Магомедсаид Магомедович

ООО «Инталия»

Директор Зенфиров Константин Владимирович

ИП Донкарев

Директор Горлова Екатерина

Burger Group

Заруцкая Светлана, директор по маркетингу

«TOO PIZZA»

ООО «Олива» Калабина Ольга Викторовна директор

ИП Сехниева Н.И. (СКЦ «Согдиана»)

ИП Сехниева Наталья Ивановна, индивидуальный предприниматель

ООО рыбхоз «БЕРЕЗОВСКИЙ»

Генеральный директор Почивалова Елена Сергеевна

Торговая точка «Шашлычок»

ИП Ледовский Михаил Викторович

Пиццерия на фудкорте

АО «Молвест»; Тимофеев food – кейтеринг «Кулинарная школа Евгения Тимофеева»

ИП Смирных АМ

ИП Смирных Алексей

Гранулированное мороженное Milky Moons

ООО «ДОН КОФЕ» Директор Кабанова Надежда Владиславовна

Жареное мороженое (ООО «Юником»)

Директор ООО «Юником» Соколова Евгения Владимировна

ООО «ЧЕ»

Информационно - образовательная площадка (Малая сцена)

Мастер-класс «Выращивание и уход за жимолостью и ежевикой в условиях Центрального Черноземья» от фермерского хозяйства «Дивный сад»

Малая сцена: 11.00 - 11.30

Мастер-класс «Древесно-кустарниковые породы перспективные для выращивания в Центральном Черноземье» от ООО «Объединенные питомники»

Малая сцена: 11.30 - 12.00

Мастер-класс «Особенности выращивания бородатых ирисов в условиях Центрального Черноземья»» от ЛПХ «Ирисовый сад Мельниковых»

Малая сцена: 13.00 - 13.30

Мастер-класс «Контейнерное содержание растений и оформление балконов» от ландшафтной компании «Флорини»

Малая сцена: 13.30 - 14.00

Мастер-класс «Секреты выращивания фуксий» от клуба коллекционеров «Фиалки Воронежа»

Малая сцена: 14.00 - 14.30

Мастер-класс «Растения и осенний декор» от флористической студии «Et Settera»

Малая сцена: 15.30 - 16.00

Мастер-класс «Формирование кустов винограда» от межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов»

Малая сцена: 16.30 - 17.00

«Зеленая школа»

Мастер-класс «Пчелка в саду» Зазулиной Надежды Николаевны МКУДО «Детско-юношеский центр» Новоусманского муниципального района Воронежская область

Шатер-сфера №1: 10.00 - 10.40

Мастер-класс «Цветочная композиция» Шаталовой Ирины Юрьевны, Войлоковой Светланы Викторовны, Шайкиной Елены Владимировны МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3» Новоусманского муниципального района Воронежская область

Шатер-сфера №1: 10.00 - 10.40

Мастер-класс «Изготовление цветов» Мацаевой Светланы Сергеевны МКУДО Дворец творчества Семилукского муниципального района Воронежской области

Шатер-сфера №1: 10.50 - 11.30

Мастер-класс «Вертушка — ветродуйка» Кузьменко Ольги Владиславовны, Гусевой Марины Сергеевны МБУДО СЮТ №3 г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 11.40 - 12.20

Мастер-класс «Дивный зверь» Хрыкиной Александры Александровны МБУДО СЮТ №3 г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 12.30 - 13.10

Мастер-класс «Цветок из формиара» Бедаревой Анастасии Владимировны МБУДО СЮТ №3 г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 13.20 - 14.00

Мастер-класс «Птица счастья» Кумицкой Ирины Юрьевны МБУДО СЮТ №3 г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 14.10 - 14.50

Мастер-класс «Цветок из органзы» Бешенцеваой Оксаны Николаевны, Третьяковой Светланы Николаевны МБУДО СЮТ №3 г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 15.00 - 15.40

Мастер-класс «Роспись традиционной матрешки» Филатовой Елены Васильевны МБУДО ЦДО «Реальная школа» г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 15.50 - 16.30

Мастер-класс «Создание декоративной композиции из цветов и фруктов в технике фельтинг» Болговой Ирины Анатольевна МБУДО ЦДО «Реальная школа» г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 16.40 - 17.20

Мастер-класс «Изготовление искусственных цветов из фоамирана» Боковой Любови Александровны МБУДО ЦДО «Реальная школа» г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 17.20 - 18.10

«Эко — встречи»

Мастер-класс «Макетирование объектов ландшафтной архитектуры» от Воронежского государственного лесотехнического университета

Шатер-сфера №2: 10.30 - 12.00

Мастер-класс «Топиарная обрезка декоративных деревьев и кустарников» от Воронежского государственного лесотехнического университета

Шатер-сфера №2: 13.00 - 14.00

Площадка ООО «Леруа Мерлен Восток»

Мастер-класс «Ладошки» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Зона детских ландшафтных садов: 10.30 - 11.30

Мастер-класс «Кубики-рубики» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Зона детских ландшафтных садов: 11.50 - 12.50

Мастер-класс «Гвоздики» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Зона детских ландшафтных садов: 13.30 - 14.30

Мастер-класс «Горшки из гипса» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Зона детских ландшафтных садов: 14.50 - 15.50

Мастер-класс «Горшок Котенок» от ООО Леруа Мерлен Восток

Зона детских ландшафтных садов: 16.10 - 17.10

Мастер-класс «Раскрась горшок» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Зона детских ландшафтных садов: 17.30 - 18.30

Зона «Воронежский океанариум»

Мастер-класс «Море красоты»

Зона детских ландшафтных садов: 10.00 - 12.00

Зона «Детский город профессий «КИДБУРГ»

Творческий мастер-класс «Спасём нашу планету»: создание и украшение большой объёмной модели планеты Земля

Зона детских ландшафтных садов: 11.00 - 13.00, 15.00 - 17.00

Мастер-класс по экологическому туризму. Правильная организация похода, безопасное разведение костров, сбор грибов и т. д.

Зона детских ландшафтных садов: 10.00 - 18.00

Интерактивная зона «Сено-Солома»

Ремесленный сад лозоплетения - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00

Ремесленный сад керамики - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00

Ремесленный сад (лоскутное шитье, валяние войлока) - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00

Ремесленный сад художественной ковки - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00

Ремесленный сад резьбы по дереву - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00

Номинация «Сад большой» (от 25 кв.м)

Дети-космонавты

ООО «Елки»

36 кв.м

Музыкальный сад

ООО «Елки»

36 кв.м

Волшебный лес

ООО Ландшафтная студия «Эдем»

50 кв.м

Интерактивная экспозиция «Сады мира»

Ландшафтная студия «Семь ключей»

64 кв.м

Японский сад

СГБУ ВО ЛПЦ «Новоусманский» филиал

до 50 кв.м

Сад глазами художника

ЛПХ «Цветочное хозяйство Бутримовых, ЛПХ «Дриада»; ЛПХ «Уютный дворик»

30 кв.м

Сады вне конкурса

Молекулярный сад

Калашников Денис, Болотова Екатерина (золотая медаль и Best Spa Garden на RHS Malvern Spring Festival)

Сад в Яйце

Эггер Йонас Кристоф (Швейцария)

Гриб-компостер

Claude Pasguer (Франция)

Manunkind

Mark Eveleigh, Gigi Cameron ( Великобритания)

Номинация «Сад малый» (до 25 кв.м)

«ЭкоСад»

Экострой ООО проектно-строительная фирма

25 кв.м

Средиземноморский сад

ООО «Елки»

36 кв.м

Сельские мотивы

Ботанический сад имени Келлера ВГАУ

25 кв.м

Мексиканское солнце Sol de Mexico

ВГЛТУ

25 кв.м

«Медовый сад»

Ландшафтная студия «Нескучный сад»

25 кв.м

Рог изобилия

ФГБУ «ВНИИЛГИСбиотех»

25 кв.м

«Зеленая музыка» («Забытая гавань»)

коллекционер Гордиенко Иван Михайлович

25 кв.м.

Моя планета - мой дом

АО «Питомнический комплекс Воронежской области»

25 кв.м

City Life (участие под вопросом)

ФГБОУ ВО ВГТУ

25 кв.м

Уютный прованс

ИП Белобородов Дом растений

20 кв.м

Эко - праздник

Банкетный зал «Банкет в замке»

25 кв.м

«Легкое дыхание»

ООО «Зеленый город»

25 кв.м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Железнодорожного района

20 кв.м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Коминтерновского района

12 кв. м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Ленинского района

10 кв.м

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Центрального района

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Левобережного района

Зеленая зона в стиле ЭКО

Управа Советского района

Площадка «Зарядка»

ООО «Заречное»

Генеральный директор ООО «Заречное» Сергей Георгиевич Ниценко

Площадка «Зеленый театр»

«VERANDA-GOROD-FOOD»

ООО «Веранда». Генеральный директор Дедяев Василий Викторович

«Veranda Kids»

ООО «Веранда». Генеральный директор Дедяев Василий Викторович

Ресторан «Гармошка на выезде»

ООО «Парсек». Директор – Шалыгин Николай Николаевич

Площадка «Парковка»

Торговая точка – ларь с мороженым

ИП Плотникова Мария Викторовна – ИП

Кофейня Perfetto Caffe

ИП Бусыгин Павел Игоревич

ИП Пронина Г. П.

ИП Пронина Галина Петровна

ООО «Общепит плюс». Бренды: 1.Стардогс; 2.Блинчик; 3.Кофемобиль

Общество с ограниченной ответственностью «Общепит плюс»; директор: Полянская Альбина Рашидовна; зам. директора: Полянский Роман Константинович

ИП Коренев С.И.

Коренев Сергей Игоревич

ИП Исаков М.М.

Исаков Магомедсаид Магомедович

ООО «Инталия»

Директор Зенфиров Константин Владимирович

ИП Донкарев

Директор Горлова Екатерина

Burger Group

Заруцкая Светлана, директор по маркетингу

«TOO PIZZA»

ООО «Олива» Калабина Ольга Викторовна директор

ИП Сехниева Н.И. (СКЦ «Согдиана»)

ИП Сехниева Наталья Ивановна, индивидуальный предприниматель

ООО рыбхоз «БЕРЕЗОВСКИЙ»

Генеральный директор Почивалова Елена Сергеевна

Торговая точка «Шашлычок»

ИП Ледовский Михаил Викторович

Пиццерия на фудкорте

АО «Молвест»; Тимофеев food – кейтеринг «Кулинарная школа Евгения Тимофеева»

ИП Смирных АМ

ИП Смирных Алексей

Гранулированное мороженное Milky Moons

ООО «ДОН КОФЕ» Директор Кабанова Надежда Владиславовна

Жареное мороженое (ООО «Юником»)

Директор ООО «Юником» Соколова Евгения Владимировна

ООО «ЧЕ»

«Зеленая школа»

Мастер-класс «Народная кукла из талаша» Смирнова Александра Геннадьевна МБУДО Детский эколого - биологический центр «Росток» г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 10.50 - 11.30

Мастер-класс «Фоторамка из вторсырья» Колтакова Екатерина Владимировна МБУДО Детский эколого - биологический центр «Росток» г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 11.40 - 12.20

Мастер-класс «Брелок из фитоматериала» Добрышева Наталья Алекссандровна МБУДО Детский эколого - биологический центр «Росток» г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 12.30 - 13.10

Мастер-класс «ЭКОpostal» Аскарова Оксана Сергеевна, Иванникова Надежда Геннадьевна, Люкова Екатерина Сергеевна МБУДО ЦРТДиЮ «Спутник» г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 13.20 - 14.00

Мастер-класс «Роспись по камню» Гордиенко Татьяна Анатольевна МБУДО Детский эколого - биологический центр «Росток» г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 14.10 - 14.50

Мастер-класс «Аппликация, бумагапластика на тему природы» Давыдова Лилия Михайловна МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 15.00 - 15.40

Мастер-класс «Экологическое панно «Цветы Черноземья» Благонравова Алла Валентиновна, Глухова Светлана Александровна МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 15.50 - 16.30

Мастер-класс «Капроновые чудеса» Агеева Ирина Ивановна МБУ ДО Дом детского творчества г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 16.40 - 17.20

Мастер-класс «Этот Волшебный мир папье - маше» Кузнецова Галина Игнатьевна МБУ ДО Дом детского творчества г.о.г. Воронеж

Шатер-сфера №1: 17.30 - 18.10

Информационно - образовательная площадка (Малая сцена)

Мастер-класс «Знакомство с эписциями и колумнеями» от клуба коллекционеров «Фиалки Воронеж»

Малая сцена: 17.00 - 17.30

Мастер-класс «Ассортимент гортензий. Особенности обрезки и ухода за ними» от ландшафтной компании «Флорини»

Малая сцена: 15.00 - 15.30

Мастер-класс «Технология защиты винограда от вредителей и болезней» от межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов»

Малая сцена: 14.30 - 15.00

Мастер-класс «Использование вторичного сырья и экологически чистых материалов в отраслевом дизайне» от архитектурно - творческой мастерской «Творческий цех»

Малая сцена: 16.30 - 17.00

Мастер-класс «Визуальная экология: образ садов Воронежской области» от проекта «Свой сад»

Малая сцена: 14.00 - 14.30

Мастер-класс по уходу за розами (основные болезни роз и препараты для хозяйства от Цветочного хозяйства Бутримовых)

Малая сцена: 12.30-13.00

Мастер-класс «Современные тенденции озеленения городов (зарубежный опыт) от ООО «Объединенные питомники»

Малая сцена: 12.00 - 12.30

«Эко - встречи»

Мастер-класс «Один из жизни ЭКО - волонтера» от Воронежского института высоких технологий

Шатер-сфера №2: 17.00 - 18.00

Мастер-класс «ПРОотходы» Презентация Акции «Меняем мусор на деревья» от ООО «Ивент360»

Шатер-сфера №2: 18.00 - 19.00

Площадка Благотворительного марафона «#ДоброБезГраниц»

Мастер-класс Бичан Натальи, актрисы театра и кино, хореографа реалити-шоу «Дом 2» телеканала ТНТ

Шатер-сфера №3: 13.00 - 14.00

Площадка ООО «Леруа Мерлен Восток»

Мастер-класс «Ладошки» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Зона детских ландшафтных садов: 10.30 - 11.30

Мастер-класс «Кубики-рубики» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Зона детских ландшафтных садов: 11.50 - 12.50

Мастер-класс «Гвоздики» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Зона детских ландшафтных садов: 13.30 - 14.30

Мастер-класс «Горшки из гипса» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Зона детских ландшафтных садов: 14.50 - 15.50

Мастер-класс «Горшок Котенок» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Зона детских ландшафтных садов: 16.10 - 17.10

Мастер-класс «Раскрась горшок» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Зона детских ландшафтных садов: 17.30 - 18.30

Зона «Воронежский океанариум»

Мастер-класс «Море красоты»

Зона детских ландшафтных садов: 10.00 - 12.00

Зона «Детский город профессий «КИДБУРГ»

Творческий мастер-класс «Спасём нашу планету» Создание и украшение большой объёмной модели планеты Земля

Зона детских ландшафтных садов: 11.00 - 13.00, 15.00 - 17.00

Мастер-класс по экологическому туризму Правильная организация похода, безопасное разведение костров, сбор грибов и т. д.

Зона детских ландшафтных садов: 10.00 - 18.00

Интерактивная зона «Сено-Солома»

Ремесленный сад лозоплетения - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00

Ремесленный сад керамики - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00

Ремесленный сад (лоскутное шитье, валяние войлока) - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00

Ремесленный сад художественной ковки - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00

Ремесленный сад резьбы по дереву - проведение мастер-класса

Арт - пространство «Сено-Солома»: 12.00 - 15.00