Программа Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад» 2017

Жизнь в стиле ЭКО

10.00 - 20.00

Работа выставочной экспозиции VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад»

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Эко Стрит-арт «Природа России»

Место проведения:

Площадка №1- на парковке Воронежского центрального парка. Площадка №2 - в районе площадки «Веревочный городок»

10.00 - 20.00

Выставка «Итоги городского экологического конкурса «Город в цветах»

Место проведения:

Центральная аллея

10.00 - 20.00

Выставка фотографий «Воронеж-Город-Сад»

Место проведения:

Центральная аллея

10.00 - 20.00

Работа зоны «ГринМаркет»

Место проведения:

Парковка Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Работа зоны Фудкорта

Место проведения:

Площадка №1- на парковке Воронежского центрального парка. Площадка №2 - в районе Зеленого театра

20.00

Окончание работы VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад»

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

Зеленый театр

13.00 - 14.00

«Символ прекрасного» - показ специальной коллекции платьев от бутика «Elle Gand Dress» Эли Гандамовой

Место проведения:

Зеленый театр

14.00 - 15.00

Шоу-показ «Четыре континента» от VYACHESLAV SVETKIN STUDIO

Место проведения:

Зеленый театр

15.00 - 17.00

Творческая встреча с артистами сериала «Молодежка» Александром Соколовским и Софьей Шуткиной. Награждение специальными призами от телеканала СТС

Место проведения:

Зеленый театр

17.00 - 18.30

Интерактивная эстрадная программа «Школа звезд», ведущий Сергей Нехаев - программный директор радиостанции «Европа Плюс», ведущий радиостанции «Ретро FM»

Место проведения:

Зеленый театр

18.30 - 20.00

«В ритме жизни» - показательные выступления лучших студий «Тодес» городов: Калуга, Ростов, Курск, Орел, Тула, Липецк, Воронеж и специального гостя - артиста кино, артиста Театра DOC, победителя молодежных театральных фестивалей и конкурсов, ведущего концертов Театра танца Аллы Духовой «Тодес» Дмитрия Кривочурова (г. Москва)

Место проведения:

Зеленый театр

Информационно - образовательная площадка (Малая сцена)

10.00 - 11.00

Показ фильмов о Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-Сад» 2013, 2014, 2015, 2016 г.

Место проведения:

Малая сцена

11.00 - 11.30

Мастер-класс «Выращивание и уход за жимолостью и ежевикой в условиях Центрального Черноземья» от фермерского хозяйства «Дивный сад»

Место проведения:

Малая сцена

11.30 - 12.00

Мастер-класс «Древесно-кустарниковые породы перспективные для выращивания в Центральном Черноземье» от ООО «Объединенные питомники»

Место проведения:

Малая сцена

12.00 - 13.00

Концерт с участием солистов и инструментальных ансамблей Детской школы искусств № 9 и Детской школы искусств № 15

Место проведения:

Малая сцена

13.00 - 13.30

Мастер-класс «Особенности выращивания бородатых ирисов в условиях Центрального Черноземья»» от ЛПХ «Ирисовый сад Мельниковых»

Место проведения:

Малая сцена

13.30 - 14.00

Мастер-класс «Контейнерное содержание растений и оформление балконов» от ландшафтной компании «Флорини»

Место проведения:

Малая сцена

14.00 - 14.30

Мастер-класс «Секреты выращивания фуксий» от клуба коллекционеров «Фиалки Воронежа»

Место проведения:

Малая сцена

14.30 - 15.30

Концерт с участием солистов и инструментальных ансамблей Детской школы искусств № 2 и Детской школы искусств № 11

Место проведения:

Малая сцена

15.30 - 16.00

Мастер-класс «Растения и осенний декор» от флористической студии «Et Settera»

Место проведения:

Малая сцена

16.00 - 16.30

Мастер - класс «Красивые и здоровые розы для сада» ( подбор, посадка и уход) от Цветочного хозяйства Меховских

Место проведения:

Малая сцена

16.30 - 17.00

Мастер-класс «Формирование кустов винограда» от межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов»

Место проведения:

Малая сцена

17.00 - 18.00

Анимационная детская программа «Тролли-super stars» от агентства «Трон» - территория развлечения и отличного настроения»

Место проведения:

Малая сцена

18.00 - 20.00

Показ видеоролика «О природе Воронежского края»

Место проведения:

Малая сцена

19.00 - 20.00

Показ фильмов о Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-Сад» 2013, 2014, 2015, 2016 г.

Место проведения:

Малая сцена

«Зеленая школа»

10.00 - 10.40

Мастер-класс «Пчелка в саду» Зазулиной Надежды Николаевны МКУДО «Детско-юношеский центр» Новоусманского муниципального района Воронежская область

Место проведения:

Шатер-сфера №1

10.00 - 10.40

Мастер-класс «Цветочная композиция» Шаталовой Ирины Юрьевны, Войлоковой Светланы Викторовны, Шайкиной Елены Владимировны МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3» Новоусманского муниципального района Воронежская область

Место проведения:

Шатер-сфера №1

10.50 - 11.30

Мастер-класс «Изготовление цветов» Мацаевой Светланы Сергеевны МКУДО Дворец творчества Семилукского муниципального района Воронежской области

Место проведения:

Шатер-сфера №1

11.40 - 12.20

Мастер-класс «Вертушка — ветродуйка» Кузьменко Ольги Владиславовны, Гусевой Марины Сергеевны МБУДО СЮТ №3 г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

12.30 - 13.10

Мастер-класс «Дивный зверь» Хрыкиной Александры Александровны МБУДО СЮТ №3 г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

13.20 - 14.00

Мастер-класс «Цветок из формиара» Бедаревой Анастасии Владимировны МБУДО СЮТ №3 г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

14.10 - 14.50

Мастер-класс «Птица счастья» Кумицкой Ирины Юрьевны МБУДО СЮТ №3 г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

15.00 - 15.40

Мастер-класс «Цветок из органзы» Бешенцеваой Оксаны Николаевны, Третьяковой Светланы Николаевны МБУДО СЮТ №3 г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

15.50 - 16.30

Мастер-класс «Роспись традиционной матрешки» Филатовой Елены Васильевны МБУДО ЦДО «Реальная школа» г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

16.40 - 17.20

Мастер-класс «Создание декоративной композиции из цветов и фруктов в технике фельтинг» Болговой Ирины Анатольевна МБУДО ЦДО «Реальная школа» г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

17.20 - 18.10

Мастер-класс «Изготовление искусственных цветов из фоамирана» Боковой Любови Александровны МБУДО ЦДО «Реальная школа» г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

«Эко — встречи»

10.00 - 10.30

Просмотр фильма «Уроки ландшафтного дизайна» Воронежский государственный лесотехнический университет

Место проведения:

Шатер-сфера №2

10.30 - 12.00

Мастер-класс «Макетирование объектов ландшафтной архитектуры» от Воронежского государственного лесотехнического университета

Место проведения:

Шатер-сфера №2

12.00 - 13.00

Презентация «Проектирование городских парковых территорий» от Воронежского государственного лесотехнического университета

Место проведения:

Шатер-сфера №2

13.00 - 14.00

Мастер-класс «Топиарная обрезка декоративных деревьев и кустарников» от Воронежского государственного лесотехнического университета

Место проведения:

Шатер-сфера №2

14.00 - 16.00

Презентация «Методы экспресс - анализа воды в бытовых условиях» Кафедра экологии и земельных ресурсов Воронежского государственного университета

Место проведения:

Шатер-сфера №2

Пресс - центр

10.00 - 20.00

Работа представителей средств массовой информации

Место проведения:

Район Центрального входа Воронежского центрального парка

Площадка Благотворительного марафона «ДоброБезГраниц»

11.00 - 12.00

Творческая встреча с Викторией Тарасовой, актрисой театра и кино, Почетным деятелем искусств г. Москвы

Место проведения:

Шатер-сфера №3

12.00 - 13.00

Творческая встреча с Сурковой Ксенией, актрисой театра и кино

Место проведения:

Шатер-сфера №3

13.00 - 14.00

Творческая встреча с Шубиной Маргаритой, актрисой театра и кино, режиссером, Заслуженной артисткой России

Место проведения:

Шатер-сфера №3

14.00 - 15.00

Творческая встреча с Голядиной Мариной, Мастером спорта международного класса (синхронное плавание, группа) Чемпионкой мира 2017 г, Бронзовым призером чемпионата мира 2013 г., Чемпионкой Европы 2016 г., Чемпионкой России 2015 г., 2017 г., Серебряным призером чемпионата России 2015 г.,Чемпионкой Венгрии 2015 г., Чемпионкой Бразилии 2013 г., Бронзовым призером чемпионата Бразилии 2012 г.,Серебряным призером чемпионата Франции 2012 г.

Место проведения:

Шатер-сфера №3

15.00 - 16.00

Автограф-фотосессия

Место проведения:

Шатер-сфера №3

16.00 - 17.00

Выступление творческих коллективов

Место проведения:

Шатер-сфера №3

17.00 - 18.00

Благотворительный концерт Чистовой Екатерины, участницы телевизионного проекта «Голос» (четвертый сезон ) на Первом канале

Место проведения:

Шатер-сфера №3

18.00 - 19.00

Автограф-фотосессия

Место проведения:

Шатер-сфера №3

10.00 - 20.00

Благотворительная выставка - продажа сувенирной продукции

Место проведения:

Шатер-сфера №3

Площадка ГК «Заречное» Фестиваль здорового и вкусного образа жизни «Воронеж - мясная столица» «День спорта»

10.30 - 12.00

Урок с Чемпионом. Показательная тренировка от Александра Карелина, советского и российского спортсмена, борца классического стиля, 3-кратного победителя Олимпийских игр, 9-кратного чемпиона мира, 12-кратного чемпиона Европы, серебряного призёра Олимпийских игр 2000 года, 13-кратного чемпиона СССР, СНГ и России, победителя Кубка «Абсолютный чемпион мира», Государственного и политического деятеля, депутата Государственной Думы пяти созывов, Заслуженного мастера спорта СССР, Героя Российской Федерации. Участвует Федерация спортивной борьбы Воронежской области

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

10.30 - 12.00

Встреча с Меркуловым Василием Прокофьевичем, советским борцом классического стиля, чемпионом и призером чемпионатов СССР, призером чемпионатов Европы, заслуженным мастером спорта СССР, легендой воронежского спорта

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

12.30 - 14.00

Мастер- класс «Воронеж-Супер-Шеф» с участием Алексея Гордеева, губернатора Воронежской области, Александра Карелина, советского и российского спортсмена, борца классического стиля, 3-кратного победителя Олимпийских игр, 9-кратного чемпиона мира, 12-кратного чемпиона Европы, серебряного призёра Олимпийских игр 2000 года, 13-кратного чемпиона СССР, СНГ и России, победителя Кубка «Абсолютный чемпион мира», Государственного и политического деятеля, депутата Государственной Думы пяти созывов, Заслуженного мастера спорта СССР, Героя Российской Федерации. Сергея Ниценко, генерального директор

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

14.30 - 16.30

Конкурсная программа «MEAT&FIT»

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

17.00 - 19.00

Здоровое меню «MEAT&FIT» Мастер-класс по составлению меню от Марины Мейлицевой, врача – диетолога/аллерголога/иммунолога Клиники доктора Волкова г. Москва

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

10.00 - 18.00

Приготовление бычка на вертеле от ресторана « Царская охота» г.Москва

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

10.00 - 20.00

Работа фудкорта

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

Зона фудкорта «Veranda Gorod Food», «Veranda Kids»

10.00 -20.00

Работа Фудкорта

Место проведения:

«Veranda Gorod Food», «Veranda Kids»

12.00

Аутентичный узбекский плов

Место проведения:

площадка "Veranda Gorod Food"

16.00 - 18.00

Тематическая Детская анимация

Место проведения:

площадка "Veranda Kids"

17.00

Аутентичный узбекский плов

Место проведения:

площадка "Veranda Gorod Food"

Площадка ООО «Леруа Мерлен Восток»

10.30 - 11.30

Мастер-класс «Ладошки» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

11.50 - 12.50

Мастер-класс «Кубики-рубики» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

13.30 - 14.30

Мастер-класс «Гвоздики» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

14.50 - 15.50

Мастер-класс «Горшки из гипса» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

16.10 - 17.10

Мастер-класс «Горшок Котенок» от ООО Леруа Мерлен Восток

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

17.30 - 18.30

Мастер-класс «Раскрась горшок» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

Зона «Воронежский океанариум»

10.00 - 12.00

Мастер-класс «Море красоты»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

12.00 - 14.00

Мастер – класс «Волшебный аквариум»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

14.00 - 15.00

Экологический лекторий «Вода – это жизнь»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

15.00 - 17.00

Мастер – класс «Засели свою рыбку в океан»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

Зона «Детский город профессий «КИДБУРГ»

11.00 - 13.00, 15.00 - 17.00

Творческий мастер-класс «Спасём нашу планету»: создание и украшение большой объёмной модели планеты Земля

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

10.00 - 18.00

Мастер-класс по экологическому туризму. Правильная организация похода, безопасное разведение костров, сбор грибов и т. д.

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

10.00 - 18.00

Обжаривание зефира на костре и бесплатная раздача детям

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

10.00 - 18.00

Аквагрим

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

Площадка Молочной компании «Молвест»

10.00 - 20.00

Игра в пятнашки «Вкуснотеево»

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Раскраска фигур коров из фанеры

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Веселые старты

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Игра «Кто быстрее соберет большие пазлы»

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Дегустация продукции молочной компании «Молвест»

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

Интерактивная зона «Сено-Солома»

10.00 - 18.00

Интерактивная программа арт-проекта «Сено-Солома»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

11.30 - 17.00

Сад Ростроповича - Выступление виолончелиста

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

11.45 - 17.00

Сад Пушкина - Театральный этюд «Пушкин. Дуэль.»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 17.00

Сад Чехова - Пластическо–драматические размышления по мотивам пьесы А.П.Чехова «Три сестры»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.15 - 17.00

Сад Шолохова — Театрализованный отрывок из романа «Тихий Дон»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.30 - 17.00

Сад Шукшина - Драматический этюд по рассказу В.М.Шукшина «Забуксовал»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

11.30 - 17.00

Ромашковый лабиринт - Любовная лирика русских поэтов

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад лозоплетения - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад керамики - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад (лоскутное шитье, валяние войлока) - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад художественной ковки - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад резьбы по дереву - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

«Контактный зоопарк» Интерактивная программа Воронежского зоопарка имени А.С. Попова

10.00 - 18.00

Работа Контактного зоопарка

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

12.00 - 15.00

Мастер- класс «Сова»

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

10.00 - 18.00

Занятие с микроскопом

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

10.00 - 18.00

Приемная доктора Айболита. Консультация ветеринарных врачей.

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

10.00 - 20.00

Работа выставки детского рисунка «Мы рисуем зоопарк»

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

Зона «Следите за здоровьем, регулярно занимайтесь спортом и отказывайтесь от вредных привычек» от Детского радио Воронеж

10.00 - 19.00

Викторины о здоровом образе жизни от многопрофильного центра «Здоровый ребенок»

Место проведения:

Центральная аллея

14.00 - 16.00

Беседа «Лечебная физкультура и гимнастика, занятия ушу в развитии ребенка»» со специалистом многопрофильного центра «Здоровый ребенок»

Место проведения:

Центральная аллея

Зона «Вести здоровый образ жизни и правильно питаться натуральными продуктами» от Детского радио Воронеж

10.00 - 19.00

Акция «Вредное - Полезное» от Академии молочных Наук. Обмен газированного напитка в бутылках на порционный натуральный молочный продукт.

Место проведения:

Центральная аллея

10.00 - 19.00

Конкурс на публикацию фотографии с хештегом акции «Вредное-Полезное» от Академии молочных Наук

Место проведения:

Центральная аллея

Зона «Жить в гармонии с природой» от Детского радио Воронеж

10.00 - 19.00

Запись в Клуб Друзей Детского радио Воронеж. Презентация работы Клуба Друзей Детского радио Воронеж.

Место проведения:

Центральная аллея

10.00 - 19.00

Работа фотозоны Детского радио Воронеж

Место проведения:

Центральная аллея

Площадка городского туристического информационного центра

10.00 - 20.00

Презентация туристического потенциала Воронежской области «Открой для себя Воронеж» в рамках Года Экологии в России

Место проведения:

Центральная аллея