День Добровольца

10.00

Начало работы VIII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад».

Место проведения: Территория Воронежского центрального парка

Зеленый театр

10.00 -12.00

Показ фильмов о Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-Сад» 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 г.

Место проведения: Зеленый театр
12.00-14.00

«Родные мотивы» – концерт с участием лауреатов Всероссийских конкурсов: оркестра русских народных инструментов и ансамбля «Русская гармонь», художественный руководитель и дирижёр Заслуженный деятель искусств РФ Михаил Ефименко; вокального ансамбля «Родники России», руководитель Народная артистка РФ Екатерина Молодцова; «Образцового коллектива» оркестра народных инструментов «Credo», руководитель Татьяна Рябцева; учащихся народного отделения Воронежского хореографического училища, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Людмила Шлюпикова; Заслуженной артистки Воронежской област

Место проведения: Зеленый театр
14.00-15.00

Концерт «Трио липецких баянистов» лауреатов международного конкурса баянистов и аккордеонистов «Фогтландские дни музыки» Сергея Ельчанинова, Заслуженного артиста РФ Вячеслава Мельника, лауреата международного конкурса «Кубок мира», Заслуженного артиста РФ Виктора Карпия

Место проведения: Зеленый театр
15.00-16.00

Тематическая программа «Япония – далёкая и близкая» с участием Тренингового центра «ЧемпиОN», Школы айкидо «Самурай» и спортивного клуба «Дмитрий Донской»

Место проведения: Зеленый театр
16.00-17.00

Фрагменты из балета-сказки «Белоснежка» (музыка Карена Хачатуряна, хореография и постановка Александра Полубенцева) в исполнении учащихся Воронежского хореографического училища

Место проведения: Зеленый театр
17.00-18.30

«Retro time» – концертная программа с участием инструментального трио «Multiart»: Хумарян Айкуи, Александр Редченко, Денис Петренко, лауреата международных конкурсов Евгения Кунаковского (аккордеон); Евгении Стариковой (вокал); Таисии Усольцевой (вокал); Павла Сосина (клавишные); танцевального клуба «Элит», руководитель Александр Рягузов

Место проведения: Зеленый театр
18.30-20.00

«Ночные огни» – выступление «Образцового коллектива» концертного ансамбля «Ровесник», художественный руководитель Заслуженный работник культуры РФ Эдуард Гиткис, дирижёр Владимир Курило

Место проведения: Зеленый театр

Малая сцена

10.00- 11.00

Показ фильмов о Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-Сад» 2013, 2014, 2015, 2016,2017 г.

Место проведения: Малая сцена
11.00-12.00

Приветствие «Звездного десанта» Союза добровольцев России. Презентация добровольческой деятельности.

Место проведения: Малая сцена
12.00-13.00

Творческая встреча с комментатором и ведущим Первого телеканала Занозиным Павлом

Место проведения: Малая сцена
13.00-14.00

Награждение участников Конкурса талантов стихов. Шоу мыльных пузырей

Место проведения: Малая сцена
14.00-15.00

Мастер класс по легкой атлетике от Зыковой Олеси, двукратного призера Олимпийских игр, Чемпионки Мира и Европы по лёгкой атлетике

Место проведения: Малая сцена
15.00-16.00

Мастер класс по актерскому мастерству с Ескиным Антоном, российским актером театра и кино

Место проведения: Малая сцена
17.00-18.00

Виртуальная экскурсия-лекция «Пройдемся по городу парков и скверов…» от МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»

Место проведения: Малая сцена
18.00-19.30

Свето - музыкальное шоу от телеканала «Домашний» «Танцы народов мира» Мастер-класс по аргентинскому танго, бачате и сальсе

Место проведения: Малая сцена
19.30-20.00

Запуск фонариков (лотосов) от телеканала СТС, Домашний

Место проведения: Малая сцена
19.30-20.00

Запуск фонариков (лотосов) от телеканала СТС, Домашний

Место проведения: Малая сцена

Тематические мастер-классы

14.00-15.00

Мастер-класс «Виноград в Центральном Черноземье, технологии выращивания и особенности защиты растения от болезней и вредителей», Бабенко Владимир Николаевич, председатель Клуба виноградарей и садоводов

Место проведения: Площадка «Зарядка»
15.00 16.00

Мастер-класс «Технология выращивания голубики в условиях Центрального Черноземья», Ханина Юлия Владимировна, член «Клуб виноградарей и садоводов»

Место проведения: Площадка «Зарядка»
16.00 17.00

Технология создания Фитокартин из суккулентов, Лисова Ольга Сергеевна, дизайн-группа «Аталанта»

Место проведения: Площадка «Зарядка»
17.00-18.00

Мастер-класс «Болезни парковых растений», Кочергина Марина Викторовна, преподаватель ВГЛТУ

Место проведения: Площадка «Зарядка»

«Зеленая школа» (для детей)

09.00-10.00

Регистрация участников областного конкурса «Юннат-2018».

Место проведения: Шатер - Солнышко
10.00-10.20

Открытие областного конкурса «Юннат-2018».

Место проведения: Шатер - Солнышко
10.20-11.00

Выставка-конкурс поделок и композиций из натуральных сельскохозяйственных продуктов «Дары природы».

Место проведения: Шатер - Солнышко
10.20-11.00

Работа общественного детского жюри выставки-конкурса поделок и композиций из натуральных сельскохозяйственных продуктов «Дары природы».

Место проведения: Шатер - Солнышко
11.00-14.00

Областной семинар «Современные формы демонстрации персональных образовательных результатов при реализации программы «Естественнонаучный детский университет».

Место проведения: Площадка «Зарядка»
14.00-14.30

Работа членов жюри.

Место проведения: Шатер - Солнышко
14.30-15.00

Подведение итогов, награждение победителей областного конкурса «Юннат 2018»

Место проведения: Шатер - Солнышко
15.00-16.00

Консультация (для победителей областного конкурса) по участию во Всероссийском конкурсе «Юннат-2018»

Место проведения: Шатер - Солнышко

Площадка Воронежского зоопарка имени А.С. Попова

10.00-20.00


Выставка животных (насекомых) «Другой зоопарк»

Зона просвещения «Научная паутина»: занятие с зоопланшетом и микроскопом

Творческая зона «Творческая паутинка»: проведение мастер-класса по изготовлению детских поделок и рисование песком

Зона подвижных игр «Веселая паутинка»: игры на ловкость и меткость

Фотозона «Жук-олень»

Место проведения: Площадка детских ландшафтных садов

Площадка ландшафтной студии «Green Life»

10.00-20.00


Мастер-класс по топиартной стрижке хвойных пород деревьев

Презентация «Фигурная обрезка деревьев»

Консультация по обрезке деревьев

Место проведения: Зона конкурсных садов

Площадка ВРОО «Социальная перспектива» и «Союз добровольцев России»

10.00-20.00


- Творческие встречи с представителями «Звездного десанта» Союза добровольцев России Чепурных Златой, основателем и капитаном команды "Звездный Десант", автором проекта «Спортивная Страна», куратором федерального направления «Здоровый Образ Жизни» Всероссийской общественной организации «Союз Добровольцев России»;

Зыковой Олесей, двукратным призером Олимпийских игр, Чемпионкой Мира и Европы по лёгкой атлетике;

Ескиным Антоном, российским актером театра и кино;

Занозиным Павлом, комментатором и ведущим Первого телеканала.

- Автограф-фото-сессии с представителями «Звездного десанта» Союза добровольцев России

- Викторины и конкурсы от «Звездного десанта»

- Шоу мыльных пузырей

Место проведения: Шатер №2

Площадка Благотворительного фонда «Добросвет»

10.00-20.00


Интерактивная программа «Шатер добрых дел»

Игра -пазл «Копилка добрых дел»

Акция «Это мне? Тебе! А за что? Просто так!»

Стенд гадания «Что Вас ждет?»

Дискуссия «Зачем мне быть волонтером»

Презентация «Путь волонтера»

Презентация «Волонтерский файндрайзинг» на примере работы фонда «ДоброСвет»

Место проведения: Шатер №1

Площадка Фонда «Родовые поместья и Совершенство среды обитания»

14.00-16.00

Мастер- класс по лозоплетению

Место проведения: Зона конкурсных садов

Площадка «Детское радио. Воронеж»

10.00-20.00


- мастер-класс по изготовлению челюсти акулы от Стоматоши

- цирковая программа от Детского радио (жонглер/фокусник)

- мастер классы для самых маленьких от Чудо-детки

- мастер-классы по пантомиме от Чудо-детки

- мастер-класс по клоунскому гриму от Чудо-детки

- мастер-класс по жонглированию от Чудо-детки

- мастер-класс по актерскому мастерству + перчаточный театр

- мастер-класс по изготовлению коров от Академии молочных наук

- задания от профессора Зорькина от Академии молочных наук

- активные игры ( турнир на ДжонДиррах) от Академии молочных наук

- активные игры (скачки на коровах) от Академии молочных наук

- ростовые куклы от Академии молочных наук

- фотозона

Место проведения: Площадка детских ландшафтных садов

Интерактивная зона «Три кота» от телеканала «СТС»

10.00-20.00

Интерактивная программа. Работа ростовых кукол.

Место проведения: Площадка детских ландшафтных садов

Интерактивная площадка «Бум-Бук» Studio

10.00-20.00

Тематический розыгрыш букетов из овощей

Место проведения: Площадка в районе фонтана

Площадка Новоусманского филиала СГБУ ВО «ВЛЦ»

10.00-20.00

Мастер-класс «Ручная посадка сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой посадочной трубой и мечем Колесова в ящик с песком

Место проведения: Зона конкурсных садов

Интерактивная площадка «Event360»

10:00-10:50

Встреча с профессиональным психологом Ириной Рушковой. Тема встречи: «Ландшафтная психология. Положительное влияние ландшафта на психику человека».

Место проведения: Зона конкурсных садов
11:00-11:40

Проект "С широко закрытыми глазами". Семейный Мастер-класс по тактильному рисованию. Рисование пластилином на холсте с закрытыми глазами.

Место проведения: Зона конкурсных садов
13:00-13:40

Верёвочный квест "Километр ощущений". Активный квест с закрытыми глазами.

Место проведения: Зона конкурсных садов
13:40-14:00

Конкурсы и розыгрыш призов

Место проведения: Зона конкурсных садов
14:00-14:45

Мастер-класс Елены Мельниковой "Создание броши"

Место проведения: Зона конкурсных садов
15:00-16:55

Мастер-класс «Изготовление декоративных венков и изделий из природных материалов».

Место проведения: Зона конкурсных садов
17:00-17:40

Проект "С широко закрытыми глазами". Увлекательная игра по узнаванию объемных достопримечательностей родного города "Воронеж на ладони" и столиц мира "Мир на ладони".

Место проведения: Зона конкурсных садов
18:00-19:00

Мастер-класс «Изготовление декоративных венков и изделий из природных материалов».

Место проведения: Зона конкурсных садов
19:20-19:45

Конкурсы и розыгрыш призов

Место проведения: Зона конкурсных садов
10.00-20.00

Угощение участников интерактивной программы сезонными фруктами в течении всего дня.

Место проведения: Зона конкурсных садов

Интерактивная зона Студии маркетинга REVent

10.00-20.00

Тематическое 3DMAPPING шоу

Место проведения: Зона конкурсных шатров

Интерактивная зона «Сено-Солома»

10.00-20.00

Интерактивная программа «Стрекоза и Муравей» и «Этнохутор»

Место проведения: Район Пионерской горки со стороны ул. Ипподромная

Выставка «Ленд-Арт»

10.00-20.00

Работа выставки биокартины французского художника Saype (Гийом Легро)

Место проведения: Район Комсомольской горки со стороны ул.Ипподромная

Выставка Стрит-арт

10.00-20.00

Работа выставки английского граффитиста Vibes (Импей Хилтон)

Место проведения: Парковка Воронежского центрального парка

Пресс- центр

10.00-20.00

Работа представителей средств массовой информации

Место проведения: Шатер на площадке «Зарядка»
10.00-20.00

Работа зоны «ГринМаркет»

Место проведения: Парковка Воронежского центрального парка
10.00-20.00

Работа зоны «Фудкорта»

Место проведения: Площадка № 1- на парковке Воронежского центрального парка Площадка № 2 - в районе Зеленого театра
10.00- 20.00

Окончание работы VIII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад».

Место проведения: Территория Воронежского центрального парка