Программа Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад» 2017

Жизнь в стиле ЭКО

10.00 - 20.00

Работа выставочной экспозиции VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад».

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Эко Стрит-арт «Природа России»

Место проведения:

Площадка №1- на парковке Воронежского центрального парка Площадка №2 - в районе площадки «Веревочный городок»

10.00 - 20.00

Выставка «Итоги городского экологического конкурса «Город в цветах»

Место проведения:

Центральная аллея

10.00 - 20.00

Выставка фотографий «Воронеж-Город-Сад»

Место проведения:

Центральная аллея

10.00 - 20.00

Работа зоны «ГринМаркет»

Место проведения:

Парковка Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Работа зоны Фудкорта

Место проведения:

Площадка №1- на парковке Воронежского центрального парка Площадка №2 - в районе Зеленого театра

20.00

Окончание работы VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад».

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

Зеленый театр

13.50

Награждение победителей городского экологического конкурса «Город в цветах»

Место проведения:

Зеленый театр

14.00 - 16.00

«Край мой - гордость моя» - концертная программа с участием «Народного коллектива» ансамбль песни и пляски «Черноземочка» имени В.Соломахина, «Народного коллектива» ансамбля песни и пляски «Весенние зори», «Народного коллектива» ансамбля «Сельские зори» Грибановского муниципального района, «Народного коллектива» ансамбля русской песни «Речица» Калачеевского муниципального района Воронежской области, «Народного коллектива» вокального ансамбля «Реченька» Семилукского муниципального района Воронежской области, ансамбля гармонистов «Тальяночка» Тербунского района Липецкой области

Место проведения:

Зеленый театр

16.00 - 17.00

Концерт мужского хора Воронежского концертного зала «Русский формат»

Место проведения:

Зеленый театр

18.00 - 20.00

Торжественное закрытие VII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад» . Концерт Воронежского академического симфонического оркестра под руководством дирижера Заслуженного деятеля искусств Воронежской области Игоря Вербицкого и специального гостя фестиваля - лауреата международных конкурсов, лауреата национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая женская роль», обладателя бронзовой медали Фонда Ирины Архиповой «За творческие победы в области вокально-театрального искусства», заслуженной артистки РФ Ирины Макаровой (меццо-сопрано)

Место проведения:

Зеленый театр

Информационно - образовательная площадка (Малая сцена)

10.00 - 11.00

Концерт с участием солистов и инструментальных ансамблей Детской школы искусств № 5 и Детской школы искусств № 13

Место проведения:

Малая сцена

11.00 - 12.00

Фитнес — тренировка от ведущего проекта «Свадебный размер» телеканала «Домашний» Эдуарда Каневского

Место проведения:

Малая сцена

12.00 - 12.30

Мастер-класс «Современные тенденции озеленения городов (зарубежный опыт) от ООО «Объединенные питомники»

Место проведения:

Малая сцена

12.30-13.00

Мастер-класс по уходу за розами (основные болезни роз и препараты для хозяйства от Цветочного хозяйства Бутримовых)

Место проведения:

Малая сцена

13.00 - 14.00

Концерт с участием солистов и инструментальных ансамблей Детской школы искусств № 12 и Детской школы искусств № 16

Место проведения:

Малая сцена

14.00 - 14.30

Мастер-класс «Визуальная экология: образ садов Воронежской области» от проекта «Свой сад»

Место проведения:

Малая сцена

14.30 - 15.00

Мастер-класс «Технология защиты винограда от вредителей и болезней» от межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов»

Место проведения:

Малая сцена

15.00 - 15.30

Мастер-класс «Ассортимент гортензий. Особенности обрезки и ухода за ними» от ландшафтной компании «Флорини»

Место проведения:

Малая сцена

15.30 - 16.00

Фильм «Заповедные острова Воронежской области»

Место проведения:

Малая сцена

16.30 - 17.00

Мастер-класс «Использование вторичного сырья и экологически чистых материалов в отраслевом дизайне» от архитектурно - творческой мастерской «Творческий цех»

Место проведения:

Малая сцена

17.00 - 17.30

Мастер-класс «Знакомство с эписциями и колумнеями» от клуба коллекционеров «Фиалки Воронеж»

Место проведения:

Малая сцена

18.00 - 19.00

Показ фильма «Заповедные острова Воронежской области»

Место проведения:

Малая сцена

19.00 - 20.00

Показ фильмов о Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-Сад» 2013, 2014, 2015, 2016 г.

Место проведения:

Малая сцена

«Зеленая школа»

10.00 - 10.40

Мастер - класс «Подставка под горячее» Попова Ольга Александровна МБУДО Детский эколого - биологический центр «Росток» г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

10.50 - 11.30

Мастер-класс «Народная кукла из талаша» Смирнова Александра Геннадьевна МБУДО Детский эколого - биологический центр «Росток» г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

11.40 - 12.20

Мастер-класс «Фоторамка из вторсырья» Колтакова Екатерина Владимировна МБУДО Детский эколого - биологический центр «Росток» г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

12.30 - 13.10

Мастер-класс «Брелок из фитоматериала» Добрышева Наталья Алекссандровна МБУДО Детский эколого - биологический центр «Росток» г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

13.20 - 14.00

Квест по контактному мини-зоопарку "Теремок" Зелина Юлия Михайловна МБУДО Детский эколого - биологический центр «Росток» г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

13.20 - 14.00

Мастер-класс «ЭКОpostal» Аскарова Оксана Сергеевна, Иванникова Надежда Геннадьевна, Люкова Екатерина Сергеевна МБУДО ЦРТДиЮ «Спутник» г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

14.10 - 14.50

Мастер-класс «Роспись по камню» Гордиенко Татьяна Анатольевна МБУДО Детский эколого - биологический центр «Росток» г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

15.00 - 15.40

Мастер-класс «Аппликация, бумагапластика на тему природы» Давыдова Лилия Михайловна МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

15.50 - 16.30

Мастер-класс «Экологическое панно «Цветы Черноземья» Благонравова Алла Валентиновна, Глухова Светлана Александровна МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

16.40 - 17.20

Мастер-класс «Капроновые чудеса» Агеева Ирина Ивановна МБУ ДО Дом детского творчества г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

17.30 - 18.10

Мастер-класс «Этот Волшебный мир папье - маше» Кузнецова Галина Игнатьевна МБУ ДО Дом детского творчества г.о.г. Воронеж

Место проведения:

Шатер-сфера №1

«Эко - встречи»

10.00 - 11.00

Экологическая игра «Сколько лет живут отходы» ВРОО «Центр экологической политики»

Место проведения:

Шатер-сфера №2

11.00 - 12.00

Экологическая игра «Разделяй» ВРОО «Центр экологической политики»

Место проведения:

Шатер-сфера №2

12.00 - 13.00

Экологические ребусы, кроссворды, головоломки ВРОО «Центр экологической политики»

Место проведения:

Шатер-сфера №2

13.00 - 14.00

Экологическая игра «Вредные и полезные советы» ВРОО «Центр экологической политики»

Место проведения:

Шатер-сфера №2

14.00 - 15.00

Показ видеоприветствия участников межрайонного конкурса «Витязи и Сударушки», посвященного Году экологии. Награждение победителей от Группы компаний «Логус». Экологическая викторина от Группы компаний «Логус».

Место проведения:

Шатер-сфера №2

15.00 - 16.00

Экологическая мастерская «Изготовление экоручек и цветов из вторичного сырья» от экологического объединения «Родник»

Место проведения:

Шатер-сфера №2

16.00 - 17.00

Экологический урок от регионального представительства по Воронежской области Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия»

Место проведения:

Шатер-сфера №2

17.00 - 18.00

Мастер-класс «Один из жизни ЭКО - волонтера» от Воронежского института высоких технологий

Место проведения:

Шатер-сфера №2

18.00 - 19.00

Мастер-класс «ПРОотходы» Презентация Акции «Меняем мусор на деревья» от ООО «Ивент360»

Место проведения:

Шатер-сфера №2

Площадка Благотворительного марафона «#ДоброБезГраниц»

10.00 - 11.00

Шоу-программа фокусника – иллюзиониста для детей

Место проведения:

Шатер-сфера №3

11.00 - 12.00

Творческая встреча с Сурковой Ксенией, актрисой театра и кино

Место проведения:

Шатер-сфера №3

11.00 - 12.00

Автограф-фото сессия

Место проведения:

Шатер-сфера №3

12.00 - 13.00

Выступление детских творческих коллективов

Место проведения:

Шатер-сфера №3

13.00 - 14.00

Мастер-класс Бичан Натальи, актрисы театра и кино, хореографа реалити-шоу «Дом 2» телеканала ТНТ

Место проведения:

Шатер-сфера №3

14.00 - 15.00

Творческая встреча с Шубиной Маргаритой, актрисой театра и кино, режиссером, Заслуженной артисткой России

Место проведения:

Шатер-сфера №3

15.00 - 16.00

Творческая встреча с Александром Армером, актером кино. Выступление детских творческих коллективов

Место проведения:

Шатер-сфера №3

16.00 - 17.00

Благотворительный концерт Софи Окран, российской джазовой певицы, участницы телевизионного проекта «Голос» (четвертый сезон) на Первом канале

Место проведения:

Шатер-сфера №3

17.00 - 18.00

Автограф-фото сессия

Место проведения:

Шатер-сфера №3

10.00 - 20.00

Благотворительная выставка - продажа сувенирной продукции

Место проведения:

Шатер-сфера №3

Площадка от ГК «Заречное» Фестиваль здорового и вкусного образа жизни «Воронеж - мясная столица» «День кантри»

10.00 - 12.00

Детская программа «Мини ферма» Интерактивная программа семейного формата

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

12.30 - 14.00

Мастер - класс «Приготовление альтернативных стейков и других блюд на гриле» от Павла Поцелуева, совладельца интернет - магазина мяса «Steak@home», бренд-шеф повара проекта, популярного блогера «Блог мясника» (г. Москва)

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

14.00 - 16.30

ШАШЛЫК БАТЛ Конкурс на лучшее приготовление шашлыка

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

16.30 - 18.00

Мастер-класс «Тонкости разделки поросенка» от Пети Павловича, автора блога «Петя и мясо», автора колонки о мясе Афиша Daily, мясника ресторана «Юность» (г. Москва)

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

10.00 - 20.00

Работа фудкорта

Место проведения:

Площадка «Мясная столица»

Зона фудкорта «Veranda Gorod Food»

10.00 - 20.00

Работа Фудкорта

Место проведения:

«Veranda Gorod Food»

12.00

Аутентичный узбекский плов

Место проведения:

площадка "Veranda Gorod Food"

17.00

Аутентичный узбекский плов

Место проведения:

площадка "Veranda Gorod Food"

Площадка ООО «Леруа Мерлен Восток»

10.30 - 11.30

Мастер-класс «Ладошки» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

11.50 - 12.50

Мастер-класс «Кубики-рубики» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

13.30 - 14.30

Мастер-класс «Гвоздики» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

14.50 - 15.50

Мастер-класс «Горшки из гипса» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

16.10 - 17.10

Мастер-класс «Горшок Котенок» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

17.30 - 18.30

Мастер-класс «Раскрась горшок» от ООО «Леруа Мерлен Восток»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

Зона «Воронежский океанариум»

10.00 - 12.00

Мастер-класс «Море красоты»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

12.00 - 14.00

Мастер – класс «Волшебный аквариум»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

14.00 - 15.00

Экологический лекторий «Вода – это жизнь»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

15.00 - 17.00

Мастер – класс «Засели свою рыбку в океан»

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

Зона «Детский город профессий «КИДБУРГ»

11.00 - 13.00, 15.00 - 17.00

Творческий мастер-класс «Спасём нашу планету» Создание и украшение большой объёмной модели планеты Земля

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

10.00 - 18.00

Мастер-класс по экологическому туризму Правильная организация похода, безопасное разведение костров, сбор грибов и т. д.

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

10.00 - 18.00

Обжаривание зефира на костре и бесплатная раздача детям

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

10.00 - 18.00

Аквагрим

Место проведения:

Зона детских ландшафтных садов

Площадка Молочной компании «Молвест»

10.00 - 20.00

Игра в пятнашки «Вкуснотеево»

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Раскраска фигур коров из фанеры

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Веселые старты

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Игра «Кто быстрее соберет большие пазлы»

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

10.00 - 20.00

Дегустация продукции молочной компании «Молвест»

Место проведения:

Территория Воронежского центрального парка

Интерактивная зона «Сено-Солома»

10.00 - 18.00

Интерактивная программа арт-проекта «Сено-Солома»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

11.30 - 17.00

Сад Ростроповича - Выступление виолончелиста

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

11.45 – 17.00

Сад Пушкина - Театральный этюд «Пушкин. Дуэль»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 – 17.00

Сад Чехова - Пластическо–драматические размышления по мотивам пьесы А.П.Чехова «Три сестры»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.15 – 17.00

Сад Шолохова — Театрализованный отрывок из романа «Тихий Дон»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.30 – 17.00

Сад Шукшина - Драматический этюд по рассказу В.М.Шукшина «Забуксовал»

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

11.30 - 17.00

Ромашковый лабиринт - Любовная лирика русских поэтов

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад лозоплетения - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад керамики - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад (лоскутное шитье, валяние войлока) - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад художественной ковки - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

12.00 - 15.00

Ремесленный сад резьбы по дереву - проведение мастер-класса

Место проведения:

Арт - пространство «Сено-Солома»

«Контактный зоопарк» Интерактивная программа Воронежского зоопарка имени А.С. Попова

10.00 - 18.00

Работа Контактного зоопарка

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

12.00 - 15.00

Мастер - класс «Сова»

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

10.00 - 18.00

Занятие с микроскопом

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

10.00 - 18.00

Приемная доктора Айболита. Консультация ветеринарных врачей.

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

10.00 - 20.00

Работа выставки детского рисунка «Мы рисуем зоопарк»

Место проведения:

Площадка в районе Зеленого театра

Зона «Следите за здоровьем, регулярно занимайтесь спортом и отказывайтесь от вредных привычек»

10.00 - 19.00

Викторины о здоровом образе жизни от многопрофильного центра «Здоровый ребенок»

Место проведения:

Центральная аллея

14.00 - 16.00

Беседа «Основа психологического здоровья ребенка. Sand art терапия в развитии эмоций у ребенка» со специалистом многопрофильного центра «Здоровый ребенок»

Место проведения:

Центральная аллея

Зона «Вести здоровый образ жизни и правильно питаться натуральными продуктами»

10.00 - 19.00

Акция «Вредное - Полезное» от Академии молочных Наук Обмен газированного напитка в бутылках на порционный натуральный молочный продукт.

Место проведения:

Центральная аллея

10.00 - 19.00

Конкурс на публикацию фотографии с хештегом акции «Вредное-Полезное» от Академии молочных Наук

Место проведения:

Центральная аллея

Зона «Жить в гармонии с природой, беречь природу, заботиться о будущем нашей планеты»

10.00 - 19.00

Запись в Клуб Друзей Детского радио Воронеж. Презентация работы Клуба Друзей Детского радио Воронеж.

Место проведения:

Центральная аллея

10.00 - 19.00

Работа фотозоны Детского радио Воронеж.

Место проведения:

Центральная аллея

Площадка городского туристического центра

10.00 - 20.00

Презентация туристического потенциала Воронежской области «Открой для себя Воронеж» в рамках Года Экологии в России

Место проведения:

Центральная аллея

Пресс-центр

10.00 - 20.00

Работа представителей средств массовой информации

Место проведения:

Район Центрального входа Воронежского центрального парка