Территория Воронежского центрального парка

10.00-20.00

Работа выставочной экспозиции VIII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад».

Место проведения: Территория Воронежского центрального парка
11.00-13.00

«В мире сказочных великанов» – арт-парад ростовых кукол; анимационная программа для детей от «Агенства «Трон» - территория развлечений и отличного настроения»

Место проведения: Территория Воронежского центрального парка

Зеленый театр

10.00 -11.00

Показ фильмов о Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-Сад» 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 г.

Место проведения: Зеленый театр
11.00-13.00

«В мире сказочных великанов» – арт-парад ростовых кукол; анимационная программа для детей от «Детского радио Воронеж» - территория развлечений и отличного настроения»

Место проведения: Зеленый театр
14.00-14.30

Приветствие временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области А.В. Гусева участников VIII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад». Торжественная церемония награждения победителей VIII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город - Сад»

Место проведения: Зеленый театр
14.30-15.30

Концерт Воронежского академического симфонического оркестра, под руководством дирижера Заслуженного деятеля искусств Воронежской области Игоря Вербицкого и ансамбля народной песни и танца «Воронежские девчата», управляющая Заслуженная артистка РФ Анна Ковригина

Место проведения: Зеленый театр
16.00-17.00

Продолжение торжественной церемонии награждения победителей VIII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад»

Место проведения: Зеленый театр
17.00-17.30

Торжественное награждение победителей городского конкурса «Город в цвету»

Место проведения: Зеленый театр
17.30-19.00

Театрализованное представление «В гостях у «Красной Шапки»» с участием солистов Воронежского государственного театра оперы и балета и детских творческих коллективов города Воронежа

Место проведения: Зеленый театр
19.00-21.00

«Наш город» – гала-шоу лауреатов всероссийских фестивалей и конкурсов артистов эстрады, ведущий Дмитрий Сухомлинов – актёр кино, эстрадный певец (г. Москва)

Место проведения: Зеленый театр

Малая сцена

10.00-11.00

Показ фильмов о Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-Сад» 2013, 2014, 2015, 2016,2017 г.

Место проведения: Малая сцена
11.00-12.00

Творческая встреча с Занозиным Павлом - комментатор и ведущий Первого канала

Место проведения: Малая сцена
12.00-13.00

Мастер класс по легкой атлетике от Зыковой Олеси, двукратного призера Олимпийских игр, Чемпионки Мира и Европы по лёгкой атлетике

Место проведения: Малая сцена
13.00-14.00

Мастер класс по футболу с Алдониным Евгением - российским футболистом, экс игроком сборной России, мастером спорта международного класса

Место проведения: Малая сцена
14.00-15.00

Анимационная программа «Агентства Трон»

Место проведения: Малая сцена
15.00-16.00

Мастер класс по актерскому мастерству с Ескиным Антоном, российским актером театра и кино

Место проведения: Малая сцена
16.00-17.00

Творческая встреча по фигурному катанию с Гребенкиной Анастасией, Мастером спорта международного класса, фигуристкой, актрисой, телеведущей

Место проведения: Малая сцена
17.00-18.00

Мастер-класс Ильшата Шабаева, победителя проекта «Танцы» на ТНТ, победителя проекта «Звезды танцпола» на телеканале «MTV», лучшего танцора России по версии ТНТ

Место проведения: Малая сцена
18.00-19.00

Выступление Натальи Соловей, певицы, композитора и музыканта, лауреата множественных премий, финалистки проекта «Живой звук» на телеканале Россия1

Место проведения: Малая сцена
19.00-20.00

Показ фильмов о Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-Сад» 2013, 2014, 2015, 2016,2017 г.

Место проведения: Малая сцена

Тематические мастер-классы

12.00-13.00

Прививки в штамб лиственных растений на примере рябины обыкновенной, Мищенко Александр Николаевич, питомник растений «Сезоны»

Место проведения: Площадка «Зарядка»
13.00-14.00

Технология создания Фитокартин из суккулентов, Лисова Ольга Сергеевна дизайн-группа «Аталанта»

Место проведения: Площадка «Зарядка»
14.00-15.00

Контейнерное выращивание персиков, нектарина, зизифуса и других кустарников, Продан Александр Николаевич, КФХ «Дивный сад»

Место проведения: Площадка «Зарядка»
16.00-17.00

Жимолость, земляника садовая — первые ягоды Черноземья. Сорта,особенности выращивания, Ханина Юлия Владимировна, член Клуба виноградарей и садоводов

Место проведения: Площадка «Зарядка»
17.00-18.00

Болезни плодовых деревьев и ягодников, Продан Александр Николаевич, КФХ «Дивный сад»

Место проведения: Площадка «Зарядка»

«Зеленая школа»

10.00-20.00

День открытых дверей Воронежской областной станции юных натуралистов, пориуроченный к 100 летию юннатского движения

Место проведения: Шатер-Солнышко
10.00-20.00

Демонстрация презентаций о работе Воронежской областной станции юных натуралистов, зональных естественнонаучных центров дополнительного образования (6 муниципальных районов), о Естественнонаучном Детском Университете, об участии обучающихся образовательных организаций всех видов и типов в районных, областных, межрегиональных, всероссийских конкурсах, фестивалях, о работе профильных лагерей.

Место проведения: Шатер-Солнышко
10.00-10.05

Приветственное слово к 100 летию юннатского движения

Место проведения: Шатер-Солнышко
10.15–10.45

Викторина для детей «Праздник ума и смекалки»

Место проведения: Шатер-Солнышко
10.45–11.00

Кладовая развлечений (игра на природе)

Место проведения: Шатер-Солнышко
11.00-14.00

Мастер-класс «Как на ладони» - создание различных мелочей. «Лист» из гипса для моделирования

Место проведения: Шатер-Солнышко
11.00-14.00

Мастер-класс «Удивительное – рядом.Пчелы или роботы: кто будет опылять растения?»

Место проведения: Шатер-Солнышко
11.00-14.00

Мастер-класс «Найди необычное в обычном!»

Место проведения: Шатер-Солнышко
12.00-12.30

Фристайл с собаками (выступление обучающихся с питомцами из объединения «ЛапУши»)

Место проведения: Шатер-Солнышко
12.30-13.00

Викторина для детей «Праздник ума и смекалки»

Место проведения: Шатер-Солнышко
13.00-13.15

Кладовая развлечений (игра на природе)

Место проведения: Шатер-Солнышко
13.15-13.30

Весёлая умная викторина для детей

Место проведения: Шатер-Солнышко
13.30-14.00

Фристайл с собаками (выступление обучающихся с питомцами из объединения «ЛапУши»)

Место проведения: Шатер-Солнышко
10.00-20.00

Экскурсии по «контактному зоопарку» (кролики, хорек, попугаи, черепахи и др.) Воронежской областной станции юных натуралистов (кролики, хорек, попугаи, черепахи и др.).

Место проведения: Шатер-Солнышко

Площадка Воронежского зоопарка имени А.С. Попова

10.00-20.00


Выставка животных (насекомых) «Другой зоопарк»

Зона просвещения «Научная паутина»: занятие с зоопланшетом и микроскопом

Творческая зона «Творческая паутинка»: проведение мастер-класса по изготовлению детских поделок и рисование песком

Зона подвижных игр «Веселая паутинка»: игры на ловкость и меткость

Фотозона «Жук-олень»

Место проведения: Площадка детских ландшафтных садов

Площадка ландшафтной студии «Green Life»

10.00-20.00


Мастер-класс по топиартной стрижке хвойных пород деревьев

Презентация «Фигурная обрезка деревьев»

Консультация по обрезке деревьев

Место проведения: Зона конкурсных садов

Площадка ВРОО «Социальная перспектива» и «Союз добровольцев России»

10.00-20.00


- Творческие встречи с представителями «Звездного десанта» Союза добровольцев России Чепурных Златой, основателем и капитаном команды "Звездный Десант", автором проекта «Спортивная Страна», куратором федерального направления «Здоровый Образ Жизни» Всероссийской общественной организации «Союз Добровольцев России»;

Зыковой Олесей, двукратным призером Олимпийских игр, Чемпионка Мира и Европы по лёгкой атлетике;

Алдониным Евгением - российским футболистом, экс игроком сборной России, мастером спорта международного класса;

Занозиным Павлом - комментатор и ведущий Первого канала;

Ескиным Антоном, российский актер театра и кино;

Грабом Сергей, российский актер театра и кино;

Занозиным Павлом, комментатором и ведущим Первого телеканала;

Гребенкиной Анастасией, мастером спорта международного класса. Бронзовым призером этапа Кубка Мира. Многократной победительницей Международных турниров, участницей Чемпионатов Европы, Мира и Олимпийских игр. Призером Ледового шоу "Танцы на льду" в паре с Сергеем Лазаревым и "Звездный лед" в паре с Максимом Авереным и Александром Беловым;

Эльдаром Кинкерия, мастером спорта по армейскому рукопашному бою, чемпион России по рукопашному бою, премиум - тренером боевых искусств;

Натальей Соловей, певицей, композитором и музыкантом, лауреатом множественных премий, финалисткой проекта «Живой звук» на телеканале Россия1.

- Автограф-фото-сессии с представителями «Звездного десанта» Союза добровольцев России

- Викторины и конкурсы от «Звездного десанта»

- Шоу мыльных пузырей

Место проведения: Шатер № 2

Площадка Благотворительного фонда «Добросвет»

10.00-20.00


Интерактивная программа «Шатер добрых дел»

Игра -пазл «Копилка добрых дел»

Акция «Это мне? Тебе! А за что? Просто так!»

Стенд гадания «Что Вас ждет?»

Дискуссия «Зачем мне быть волонтером»

Презентация «Путь волонтера»

Презентация «Волонтерский файндрайзинг» на примере работы фонда «ДоброСвет»

Место проведения: Шатер № 1

Площадка школы «Мариоль»

10.00-19.00

Мастер-класс по посадке цветов

Место проведения: Шатер на площадке детских ландшафтных садов

Площадка Фонда «Родовые поместья и Совершенство среды обитания»

14.00-16.00

Мастер - класс по выращиванию магнолий, глициний и Гинго Белоба в условиях Центрального Черноземья

Место проведения: Зона конкурсных садов

Площадка «Детское радио. Воронеж»

10.00-20.00


- мастер-класс по изготовлению челюсти акулы от Стоматоши

- цирковая программа от Детского радио (жонглер/фокусник)

- мастер классы для самых маленьких от Чудо-детки

- мастер-классы по пантомиме от Чудо-детки

- мастер-класс по клоунскому гриму от Чудо-детки

- мастер-класс по жонглированию от Чудо-детки

- мастер-класс по актерскому мастерству + перчаточный театр

- мастер-класс по изготовлению коров от Академии молочных наук

- задания от профессора Зорькина от Академии молочных наук

- активные игры ( турнир на ДжонДиррах) от Академии молочных наук

- активные игры (скачки на коровах) от Академии молочных наук

- ростовые куклы от Академии молочных наук

- фотозона

Место проведения: Площадка детских ландшафтных садов

Интерактивная зона «Три кота» от телеканала «СТС»

10.00-20.00

Интерактивная программа. Работа ростовых кукол.

Место проведения: Площадка детских ландшафтных садов

Интерактивная зона студии «Бук-Бук»

10.00-20.00

Мастер-класс по составлению картины из овощей

Место проведения: Площадка в районе фонтана

Площадка Новоусманского филиала СГБУ ВО «ВЛЦ»

10.00-20.00

Мастер-класс «Ручная посадка сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой посадочной трубой и мечем Колесова в ящик с песком

Место проведения: Зона конкурсных садов

Интерактивная площадка «Event360»

10:00 -10:50

Встреча с профессиональным психологом Ириной Рушковой. Тема встречи: «Ландшафтная психология. Положительное влияние ландшафта на психику человека».

Место проведения: Зона конкурсных садов
11.00-11.40

Проект "С широко закрытыми глазами". Семейный Мастер-класс по тактильному рисованию. Рисование пластилином на холсте с закрытыми глазами

Место проведения: Зона конкурсных садов
13:00-13:40

Верёвочный квест "Километр ощущений". Активный квест с закрытыми глазами.

Место проведения: Зона конкурсных садов
13:40-14:00

Конкурсы и розыгрыш призов

Место проведения: Зона конкурсных садов
14:00-14:45

Мастер-класс "Создание броши".

Место проведения: Зона конкурсных садов
15:00 -16:55

Мастер-класс «Изготовление декоративных венков и изделий из природных материалов».

Место проведения: Зона конкурсных садов
17:00-17:40

Проект "С широко закрытыми глазами". Увлекательная игра по узнаванию объемных достопримечательностей родного города "Воронеж на ладони" и столиц мира "Мир на ладони".

Место проведения: Зона конкурсных садов
18:00-19:00

Мастер-класс «Изготовление декоративных венков и изделий из природных материалов».

Место проведения: Зона конкурсных садов
19:20-19:45

Конкурсы и розыгрыш призов

Место проведения: Зона конкурсных садов
10.00-20.00

Угощение участников интерактивной программы сезонными фруктами в течении всего дня.

Место проведения: Зона конкурсных садов

Интерактивная зона Студии маркетинга REVent

10.00-20.00

Тематическое 3DMAPPING шоу

Место проведения: Зона конкурсных садов

Площадка ВРОО ООДЭД и АНО ИЦАО

10.00-20.00


-мастер-класс «Изготовление панно из вторичных материалов»;

- мастер-класс «Изготовление вертушки»;

- мастер-класс «Изготовление картин в технике изонити»;

- работа с тематическими раскрасками (вероятно на мольбертах);

- проведения опытов по изучению свойств воды.

Место проведения: Зона конкурсных садов

Интерактивная зона «Сено-Солома»

10.00-20.00

Интерактивная программа «Стрекоза и Муравей» и «Этнохутор»

Место проведения: Район Пионерской горки со стороны ул. Ипподромная

Выставка «Ленд-Арт»

10.00-20.00

Работа выставки французского художника Saype (Гийом Легро)

Место проведения: Район Комсомольской горки со стороны ул.Ипподромная

Выставка Стрит-арт

10.00-20.00

Работа выставки английского граффитиста Vibes (Импей Хилтон)

Место проведения: Парковка Воронежского центрального парка

Пресс- центр

10.00-20.00

Работа представителей средств массовой информации

Место проведения: Шатер на площадке «Зарядка»
10.00-20.00

Работа зоны «ГринМаркет»

Место проведения: Парковка Воронежского центрального парка
10.00-20.00

Работа зоны «Фудкорта»

Место проведения: Площадка № 1- на парковке Воронежского центрального парка Площадка № 2 - в районе Зеленого театра
10.00– 20.00

Окончание работы VIII Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город — Сад».

Место проведения: Территория Воронежского центрального парка